Не устанавливаются игры.

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

При установке всех игр появляется одна и та же ошибка.
Изображение
Подскажите пожалуйста, из-за чего она может возникать!? Переустанавливал виндовс и драйвера, ни чего не изменилось. :-(
Конфигурация: Проц. I7-2600K, Мать ASUS P8Z68-V, ОЗУ Patriot 2133 Viper Xtreme Series 8Gb, Видюха MSI 7970 Lightning, Блок питания Cougar 850 W. OS Windows 7 Ult. 64-Bit
У меня нет подписи!
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение niht »

зачетный системник( шоб я так жил)). я не понял, у тебя ВСЕ дистрибутивы игр вылетают с такой ошибкой??. Попробуй взять у кого-нибудь дистрибутив лицензионной игрушки, и установи. Может винт начинает "падать", ну или очень хитрый вирус-уничтожитель игровых дистрибутивов)). а после чего началось?
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение preved »

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=406571 - возможен болт оперативке
http://tomsktracker.org/viewtopic.php?p=420307 - помогла установка 7zip
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение niht »

походу 7zip содержит кодек по распаковке архивов( типа к-лайт кодек пак)). может переразгон/перегрев.? никогда такого не было!(тьфу тьфу тьфу)
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Да, такая ошибка выскакивает при установке всех игр как с образа диска ISO, так и игр скачанных в архивах. Есть оперативка Кингстон 8 гигов на 1333, завтра попробую поставить и посмотрю, спасибо. А началось все спонтанно, в один прекрасный день. Никаких проблем не замечал :ne_vi_del:
niht , не зависти ради будет сказано...еще имеется звуковуха Creative Recon3D Fatal1ty Champion) с акустикой 5.1 Nakatomi BS-52
У меня нет подписи!
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение niht »

не хвастайся сильно , а то сглазят)) хотя походу кто-то уже сглазил)) а всякие тестировщики -осст, прайм, фурмарки здмарки -работают нормально?
а у тебя не ссд от славной фирмы оцз случаем?
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение preved »

http://www.memtest.org/ скачай и попробуй проверить память
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Как вариант:
Обновить распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86)
Установить распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86)
Скачать ISDone.dll (для х64 и х86/32 - версии разные)
выполнить regsvr32 isdone.dll
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

niht писал(а):не хвастайся сильно , а то сглазят)) хотя походу кто-то уже сглазил)) а всякие тестировщики -осст, прайм, фурмарки здмарки -работают нормально?
а у тебя не ссд от славной фирмы оцз случаем?
Нет. У меня SSD 120Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series GT и HDD Seagate на 1 Tb. На оба винта не устанавливается. Я сомневаюсь что обоим винтам мог одновременно прийти пипец. За SSD я вообще слежу, по отключил все службы которые нужны для обычного HDD. А вот всякие бэнчмарки, кстати я и не пробывал...надо бы потестить.
У меня нет подписи!
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

preved писал(а):http://www.memtest.org/ скачай и попробуй проверить память
Пробовал, позавчера. Запускается из под DOS, но не видит ни тип памяти, ни объем, ни частоту. Вследствие чего, не могу начать тест.
У меня нет подписи!
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение niht »

если проблемы с железом, то лучший тест-это тяжелая игрушка. хотя они у тебя и не ставятся)). помню разогнал я свой сандибриджик по шине на 5 процентов. всё работало, всякие тесты проходили,только нфс хот пурсьют зависал где-то через час игры(крайне раздрожало). пришлось всесь разгон убрать( и с видюхи тоже), чтобы пройти до конца. кстати в винде встроен тест памяти вроде, когда менюшка выпадает с безопасным режимом в начале загрузки.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, больше похоже на память, попробуй утилитку под названием S&M 1.9.1 она под Win 7 X64 запускается, и прогнать там тест памяти ! И еще как вариант оставить один модуль памяти в матери и попробовать без него! Еще вариант, обновить BIOS на мат. плате скорей всего он там уже есть свежий ! Попробовать распаковать образ ISO на HDD и запустить установку через Setup.exe а не при помощи DiamondTool !
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Yankse писал(а):Как вариант:
Обновить распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86)
Установить распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86)
Скачать ISDone.dll (для х64 и х86/32 - версии разные)
выполнить regsvr32 isdone.dll
Спасибо! Сегодня попробовал так как написано. Правда Microsoft Visual C++ 2010 (x86) установился еще вчера через центр обновления виндовс. Сегодня установилось обновление Microsoft Visual C++ 2005 (x86) , 2008 я не трогал. Скачал файл и кинул в System32 и после перезагрузки попробовал установить игры снова. Так вот, вчерашние, установилась только одна. Сегодня скачал еще 4, установились только 3 и то, такой ошибки больше не выскакивало, а игра сама тупо деинсталировалась и все. Сейчас попробую еще одну установить.
У меня нет подписи!
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Оставил комп для тестирования S&M 1.9.1 Пришел домой и обнаружил что тест выдал какую-то ошибку и был остановлен. В папке с программой нашел результаты теста, я так понял что не полные и надо еще тестить. http://savepic.su/2409416.htm http://savepic.su/2379720.htm
У меня нет подписи!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение Stalker »

покажи скрин своих винтов, с помощью программы из той темы
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Парни, спасибо большое всем кто откликнулся. Снова могу устанавливать игры(сегодня уже 6 штук установил). Наверное совет Yankse все-таки помог. Сегодня антивирусник еще нашел вирусню в директории C:Users...Temp, может и он еще постарался.
У меня нет подписи!
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Но у меня теперь другой вопрос. Имеется карточка MSI Radeon 7970 Lightning, купленная 19 августа. Когда забирал в салоне, то внешний вид не проверял, а дома обнаружил, что один из винтов на задней части карты(там где выходы DVI) стесан, сорвана крестовина. Так вот, если вдруг что с картой случись, мне могут сказать что я ее уже сам разбирал и скажут что это не гарантийный случай. Так вот этот винтик все портит, назад вести смысла нету, так как надо было на месте разбираться, теперь ничего не докажешь. И чтобы перестраховаться на будущее, у меня вопрос: Нет ли у кого старой карточки откуда можно выкрутить и заменить. Я БЫ КУПИЛ, а то от старой звуковухи не подходит, маленькие очень.
У меня нет подписи!
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение preved »

xxxMAGIXxxx писал(а):Но у меня теперь другой вопрос. Имеется карточка MSI Radeon 7970 Lightning, купленная 19 августа. Когда забирал в салоне, то внешний вид не проверял, а дома обнаружил, что один из винтов на задней части карты(там где выходы DVI) стесан, сорвана крестовина. Так вот, если вдруг что с картой случись, мне могут сказать что я ее уже сам разбирал и скажут что это не гарантийный случай. Так вот этот винтик все портит, назад вести смысла нету, так как надо было на месте разбираться, теперь ничего не докажешь. И чтобы перестраховаться на будущее, у меня вопрос: Нет ли у кого старой карточки откуда можно выкрутить и заменить. Я БЫ КУПИЛ, а то от старой звуковухи не подходит, маленькие очень.
в течении 14 дней ты можешь вернуть товар, даже если цвет не понравился, аесли начнут отпираться, говоришь, что напишешь заявление в ОЗПП+независимая экспертиза(она скажет когда открыичали винт) - думаю магазин поменяет карту
xxxMAGIXxxx
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:12

Re: Не устанавливаются игры.

Непрочитанное сообщение xxxMAGIXxxx »

Ну, про 14 дней мне известно. Просто я сейчас нахожусь на больничном с разрезанным коленом, поэтому в Курск мне очень трудно добраться с несгибающейся ногой и храмому. Поэтому прошу посмотреть, может у кого завалялись. Куплю.
У меня нет подписи!
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»