Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Недавно произошел инцидент, покупая легкий спиртной напиток, на кассе магазина меня попросила предъявить документы (ну что уж поделать, молодо выгляжу), из документов удостоверяющих совершеннолетие у меня было только водительское удостоверение, где есть моя фотография, имя и год рождения. На что мне кассирша сказала, что не принимает такие документы, якобы только паспорт.
Я был возмущен, вызвал администратора магазина, которая защитила продавщицу и сказала что только паспорт или военный билет принимается.
Нормально ли это? Учитывая что водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!), не кажется ли вам что это бред полный?
Просто интересно как народ к такому отнесется закону, потому что мне лично проще носить права с собой, они не такие громоздкие и потерять права будет, не так страшно как потерять паспорт.
Я был возмущен, вызвал администратора магазина, которая защитила продавщицу и сказала что только паспорт или военный билет принимается.
Нормально ли это? Учитывая что водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!), не кажется ли вам что это бред полный?
Просто интересно как народ к такому отнесется закону, потому что мне лично проще носить права с собой, они не такие громоздкие и потерять права будет, не так страшно как потерять паспорт.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Сами же пишите. А спиртное у нас разрешено продавать с 21 года. Отсюда и инцидент.водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!),
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
С 21 года можно покупать лишь крепкие спиртные напитки (водка, коньяк и т.д.)Maverick писал(а):Сами же пишите. А спиртное у нас разрешено продавать с 21 года. Отсюда и инцидент.водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!),
А легкие (пиво) можно с 18 лет.
и ПОВТОРЮСЬ!!!! в водительском удостоверении указана дата рождения!
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Ну тогда в суд. 
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Против закона РФ в суд?)Maverick писал(а):Ну тогда в суд.
я на психа похож?)
Я просто эту тему поднял к тому, что до какого абсурда доходит, смешно даже) и не я один такой "потерпевший"
Я сам не злоупотребляю спиртными (да и покупал тогда не себе), но очень раздрожает факт дыры в законе.. :(
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Не дали пиво без паспорта? Это полбеды... Вот если бы Вас попросили предъявить паспорт при проверке на улице, в кафе, рестоане и т.п., а у Вас его не оказалось, то Вас имели бы право задержать для проверки и доставить в отделение... Так, что паспорт лучше носить с собой всегда... Идиотизм? Да... Но...
Dura lex, sed lex...
Dura lex, sed lex...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Это чтоб за рулём не употребляли.pr1zrak_46 писал(а):Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
да вроде как по нашему законодательству документы подтверждающие личность это паспорт и военный билет. соответственно и возраст считается от даты указанной в вышеперечисленных документах.pr1zrak_46 писал(а):Нормально ли это? Учитывая что водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!), не кажется ли вам что это бред полный?
я считаю, что работники магазина правы.
пысы. я вот курю и пью пиво, так в мои 30 кондуктор в автобусе спрашивает есть ли у меня пенсионное
- полуночниц@
- VIP

- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Были прецеденты при попытках купить пиво в Магните, водительских прав оказалось достаточно. Правда в первый раз пришлось оставить все покупки на кассе и топать в машину за документами.
Хотя паспорт всегда с собой, за исключением редких случаев.
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
ну вот теперь в магните у вас не получится купить пиво предъявив права)полуночниц@ писал(а):Были прецеденты при попытках купить пиво в Магните, водительских прав оказалось достаточно. Правда в первый раз пришлось оставить все покупки на кассе и топать в машину за документами.Хотя паспорт всегда с собой, за исключением редких случаев.
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Не переживайте: - с возрастом у вас перестанут спрашивать паспорт.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
В нашей стране к тому моменту когда люди получают права УЖЕ бросают пить. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав
Не возникало проблем.
PS: пиво не пью, и всякую химию тоже.
PS: пиво не пью, и всякую химию тоже.

