TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

Непрочитанное сообщение АВС »

Взял для работы, ОС не стоит, купил лицензионную Windows 7, сейчас устанавливается. Естественно никаких дисков с драйверами нет. Мне интересно, после установки ОС мне искать драйвера или ОС сама определит чего ей
не хватает и загрузит нужные при обновлении?
А то вышел на официальный сайт - там много драйверов и наверняка мне все не нужны, а какие загружать - я растерялся :nez-nayu: .
Вот например к моему ноуту: -
http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... service=RU - выбрать драйвера
http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... K/1125104/ - сайт производителя
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

И ещё вопрос: - если я воткну интернетовский кабель Би-Лайн - мне нужно что то настраивать, чтобы выйти в интернет или оно само?
А потом если обратно воткну кабель в прежний комп - ничего не нужно по новому настраивать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Можно загружать все. Лишнее потом можно отключить.
Если бы еще указал модель бука...
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение Родогор »

1. По поводу драйверов - лицензионная ОС при обновление может подтянуть драйвера, какие не подтянет - те ставьте. Вообще по хорошему нужно ставить рекомендуемые производителем драйвера, но бывает что модели различаются, а на сайте все в подряд (распространённая ситуация с различными чипами вебкамер, а на старых ноутах различные звуковые и видеокарты). Поставьте систему, обновите, посмотрите что выйдет.
Рекомендую ставить с официального сайта дрова на чипсет (и если в него не входят то отдельно на видео, аудио карты), сетевую и wifi, вебкамеру. Дальше уже в зависимости от навороченности - спецкнопки, дополнительные возможности тачпада.
Есть специальные сборки драйверов, универсальные.
Как поставите все дрова и остальные программы - сразу настраивайте резервное копирование и делайте снимок системы, что бы раз и на всегда забыть про переустановку системы.
2. По поводу билайна - билайн требует настройки. Если у Вас используется роутер, то он как правило настроен на раздачу интернета сразу (ну если wifi - то пароль). Если у Вас напрямую кабель - то нужно настраивать. Как настроить описано на сайте http://internet.beeline.ru/ (сайт доступен даже если подключение билайн не выполнено)
Тут есть мастер настройки http://help.internet.beeline.ru/internet/bicw скачиваете, устанавливаете и остаётся ввести только свой логин/пароль.
На старом компьютере Ваши настройки останутся.

Если будут какие-то проблемы/вопросы - пишите/звоните :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а):Если бы еще указал модель бука...
Toshiba Satellite C850-BMK
Попробовал воткнуть кабель - ноут не видит сети. Пишет, что нет сетевого адаптера. А если адаптер установлен - то не установлены драйверы. Примерно так.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Short Model No PSKCAR?
Ставь все. Там нет ничего криминального. Только сначала установить драйвера для чипсета, потом для звуковой карты. Все остальное можно в произвольном порядке.
Родогор писал(а): По поводу драйверов - лицензионная ОС при обновление может подтянуть драйвера, какие не подтянет - те ставьте.
Вряд ли.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а):Short Model No PSKCAR?
Ставь все.
Подчёркнуто - это что?
Я было начал скачивать драйвера - а там и по 150 мБт есть. И что то засомневался, оно ли...
Вот что открылось при поиске. Где обвёл кружком - там есть моя модель, по другим щёлкаю - бывает и нет. Что качать? Всё, где есть моя модель и всё подряд устанавливать?
Изображение
Скачал Мастер настройки, (по совету Родогор),значок интернет соединения на рабочем столе появился, пробую войти со своим логин и паролем - пишет: "Удалённое подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удалённого доступа. (Ошибка 868)" Кабель естественно втыкал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

Попробовал настроить вручную по ссылке http://internet.beeline.ru/
Дошёл то "Свойства", там есть пункт
4. Уберите отметку с пункта Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6). Отметье пункт Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопку Свойства.
- а у меня в свойствах Би Лайн совсем нет такого, открывается совсем простая картинка, где о протоколах не упоминается, вот: -
Изображение
И ещё узнал интересное: - я считал, что установил Windows 7, а оказалось, что Windows NT 6.1 SP1.
Это как это?
Изображение
Хотя при загрузке на экране появляется "Windows 7 Домашняя базовая"
и подтверждение: -
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

И что это за кракозябы? Лицензионная китайская винда? :dt:
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):Подчёркнуто - это что?
Это короткий номер модели (дословно).
Даже в рамках одной модели буки могут иметь разное железо (видеокарта, сетевая карта и т.д.). Short Model No - указывает на конкретный состав железа бука. Его и надо вводить при поиске драйверов, чтоб не мучиться. Может быть указан на наклейке на днище бука (или в аккум отсеке) или (чаще всего) указан на наклейке на упаковке.
АВС писал(а):Я было начал скачивать драйвера - а там и по 150 мБт есть. И что то засомневался, оно ли...
:-) инет-то безлимитный... качай все.
Размер драйвером может быть и больше, т.к. производитель частенько включает в установочный пакет дополнительные утилиты.
Кроме драйверов (на сайте тошибы) есть еще и всяческий полезный/бесполезный софт. Не нужен будет - не будешь пользоваться.
АВС писал(а):И ещё узнал интересное: - я считал, что установил Windows 7, а оказалось, что Windows NT 6.1 SP1.
Windows XP - Windows NT 5.1 :mi_ga_et:
Это номер внутренней версии (внутри майкрософта).
АВС писал(а): а у меня в свойствах Би Лайн совсем нет такого, открывается совсем простая картинка, где о протоколах не упоминается, вот:
Это в свойствах сетевого адаптера надо искать, а не в свойствах впн-соединения.
АВС писал(а):пишет: "Удалённое подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удалённого доступа. (Ошибка 868)" Кабель естественно втыкал.
Это известная проблема с семеркой при работе с впн. 100% решения проблемы пока нет.
как вариант решения
1. Несколько раз позапускать впн соединение, нажимая кнопку Отмена.
2. 85.21.230.69 вместо vpn.internet.beeline.ru,
или 85.21.0.255 вместо tp.corbina.net.
АВС писал(а):И что это за китайские кракозябы? Лицензионная китайская винда?
:hi_hi_hi: Не, у них она blindows называется.
глюк с кодировкой. после обновления - пройдет

ЗЫ. Странно, конечно... При установке системы региональные установки правильно были выставлены?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а): Его и надо вводить при поиске драйверов, чтоб не мучиться. Может быть указан на наклейке на днище бука (или в аккум отсеке)
Ага, есть! PSKCAR-01V00GRU
Yankse писал(а):ЗЫ. Странно, конечно... При установке системы региональные установки правильно были выставлены?
Да, там менять ничего не пришлось, всё для российских условий.
Ладно, "ещё не вечер". (хоть и второй час ночи) :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

Скачал все драйвера, что для этой модели. Получилось 1.73 Гб. Какие из них ставить - глаза разбегаются. Все подряд?
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как правило с такими буками (без предустановленной ОС) диск валяется в коробке с драйверами! Может внимательнее изучить коробку? Билайн так просто не настроить что бы в ноутбуке он работал (на днях настраивал через WiFi, пришлось звонить в поддержку Beeline)!

Ставить так:
1) http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... y&lang=rus - драйвер на чипсет Intel

2) http://support1.toshiba-tro.de/tedd-fil ... 161904.zip - Драйвер на интегрированный графический чипсет Intel

3) http://support1.toshiba-tro.de/tedd-fil ... 093548.zip - драйвер на сетевую карту Ethernet

Остальное будем разбирать по мере поступления требований к буку !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Как правило с такими буками (без предустановленной ОС) диск валяется в коробке с драйверами! Может внимательнее изучить коробку?
P.S. Странно, но http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... service=RU тут нет С850-BMK ноутбука,
Никаких дисков в коробке не было, так и сказали, что нет, всё через интернет.
А ноутбук есть такой, вот как я вводил: -
Изображение
Я взял Windows-7 - 32 Bit
Я думал сам разобраться,сначала с интернетом соединиться, пусть само обновится, докачается. А выясняется, что лучше сначала драйверы установить, потом может легче соединиться...?
Хотя можно и через мегафоновский модем качать, только сколько там качать, хватит ли лимита... Одних драйверов накачал почти 2 Гб..., хорошо через кабель. :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а необходимо всего навсего было 4 пункта для полноценной работы скачать !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый ноутбук - драйверы

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):а необходимо всего навсего было 4 пункта для полноценной работы скачать !
Это те, что ты указал в предыдущем посте?
А остальные зачем?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Там остальное ПО и то что уже предустановленно (интегрировано) в ОС Win 7
Первый пункт кстати не так уж и важен, но лучше им не пренебрегать !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Первый пункт кстати не так уж и важен, но лучше им не пренебрегать !
Это хорошо, на там помечено звёздочкой и обьяснение: -
**Важно**
ПО для наборов микросхем Intel® обеспечивает поддержку функций AGP и USB, но не устанавливает драйверы AGP или USB. НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ЭТУ УТИЛИТУ, ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВАШЕГО УСТОЙСТВА РЕКОМЕНДУЕТ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ С "ДРАЙВЕРОМ AGP", "AGP GART" ИЛИ "ДРАЙВЕРОМ USB"; ОНА НЕ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
А вот это мне тяжело понять, есть там какая то проблема "С "ДРАЙВЕРОМ AGP", "AGP GART" ИЛИ "ДРАЙВЕРОМ USB"" или нет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

AGP точно у тебя нету там и с USB должно быть все ОК. так как там скорей всего нету USB3.0 а только 2.0
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: TOSHIBA Satellite C850-BMK (ноутбук драйвера)?

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):есть там какая то проблема "С "ДРАЙВЕРОМ AGP", "AGP GART"
С этим у тебя точно проблем нет. :mi_ga_et:
АВС писал(а):ИЛИ "ДРАЙВЕРОМ USB""
Заходим в диспетчер устройств и смотрим есть ли вопросики возле контроллера USB
Панель управления - Система и безопасность - Система - Диспетчер устройств.
Скорее всего, проблем нет - так что не переживай.
АВС писал(а):Скачал все драйвера, что для этой модели. Получилось 1.73 Гб. Какие из них ставить - глаза разбегаются. Все подряд?
:dw: Выбрал бы отображение Список, что ли (кнопка Изменить представление на верхней панели окна)...

csutil-20120csutil-20120510084255.zip
sound-20120510084011.zip (если откажется устанавливаться тогда вот этот - sound-20120510093733.zip) - после установки проверяем наличие звука
display-20120716161904.zip
для начала вот это поставить
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»