В американском штате Калифорния бездомный, душевнобольной Келли Томас был избит до смерти полицейскими.

Как сообщает ufasn.ru со ссылкой на The Guardian, полицейскими, обвиняющимися в убийстве Келли Томаса, являются офицер Мануэль Рамос и капрал Джей Цицинелли.

Согласно заключению врача-травматолога, смерть наступила в связи проблемами с дыханием, возникшими в результате непрерывных ударов по грудной клетке К.Томаса.

Видео. Впечатлительным смотреть не рекомендую
[tube]3Ww4bbqQxgg[/tube]
Два полицейских из Калифорнии предстанут перед судом по обвинению в убийстве бездомного шизофреника, который был избит и к которому неоднократно применили электрошок, передает Reuters. В суде было показано видео, на котором полицейские подходят к Томасу Келли, а затем начинают его жестоко избивать. Фигуранты подчеркивают, что они хотели допросить бездомного об актах вандализма, которые происходили возле автобусной остановки. По данным их защиты, погибший отказался выполнять инструкции полицейских и оказал им сопротивление. Отметим, что жестоко изувеченный Томас Келли скончался в больнице не приходя в сознание через пять дней после произошедшего. Формально обвинение полицейским, которые на данный момент находятся в неоплачиваемых отпусках, будет предъявлено 22 мая. Один из них, Мануэль Рамос будет обвинен в убийстве второй степени и непредумышленном убийстве. Ему могут назначить наказание от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока. Второй офицер, капрал Джей Чичинелли, обвиняется в непредумышленном убийстве и чрезмерном применении силы. Ему грозит до четырех лет тюрьмы. Оба полицейских не признали себя виновным.
http://www.newsfiber.com/psp/rus/search ... gOrm26E%3D