Вот такая телегония

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Явление телегонии, когда потомство от не известно какого по счету самца похоже на первого полового партнера женской особи, стало известно ученым в ХIХ веке, когда коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, решили скрестить лошадь с зеброй. Потомство получить не удалось, однако через несколько лет у чистокровных кобыл, участвовавших в эксперименте, стали рождаться полосатые жеребята от породистых жеребцов.

Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых с другими животными подтвердили данный феномен. Ф. Ледантек написал книгу «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты», где описал проводимые опыты.

Но и до этих опытов явление телегонии было хорошо известно селекционерам. Собаководы давным-давно заметили, что если породистая сука хотя бы раз повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и не принесет щенят, то в будущем от нее не будет породистого потомства. В элитных клубах собак существует даже такое правило: если породистая сука забеременела вне клуба, то на этом кончается ее родословная. Голубятники, если породистую голубку «потоптал» сизарь (непородистый голубь), сразу убивают её. Даже при самом элитном «супруге» у неё впредь будут рождаться одни «чиграши», то есть нечистопородные дети: то пёрышки в хвосте не те, то цвет клюва или форма головы подведет.

В результате многочисленных исследований, проводившихся, в том числе и на Западе, до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии проявляется у людей, даже ярче чем у животных и в результате передаются даже скрытые, внутренние признаки. Если зачатию ребёнка предшествовали половые отношения его матери с одним или более партнёром, то, даже если при этом употреблялись презервативы или иные противозачаточные средства, у ребенка будет ещё и множество «отцов» по телегонии.

Некоторые исследователи полагают, что в процессе совокупления происходит слияние биополей партнёров, от которых женщина может многое перенять на биополевом уровне организации материальных структур. Значит, далеко не все равно, какие были у женщины партнеры до того, как она вступила в брак и родила ребенка.

Первый половой акт, то есть акт созидания — это такое же важное событие как собственное рождение. В этот момент женскому организму передается созидающая способность мужского организма, которая определяет ее дальнейшую судьбу. И чем выше жизненный потенциал у мужчины, тем более высокий уровень созидания обретает женщина. Например, если в мужчине есть божественная искра, то женщина будет рождать одаренных детей, какие бы партнеры у нее в дальнейшем не были.

Об этом было давно известно в Индии, где некоторые женщины специально шли в паломничество, что бы соблазнить какого-либо садху (святого, давшего обет безбрачия). Потом, возвращаясь домой, они вели обычную жизнь, рожали от своих мужей детей, которые поражали всех своей красотой и разумностью. Но это не значит, что нужно следовать их примеру. Так как они стали причиной того, что святой нарушил из-за них свои обеты, они будут нести на себе еще более тяжелый грех.

Явление телегонии стало широко заметно в России во второй половине XX века, когда через несколько лет после международных молодежных фестивалей и спортивных состязаний стали появляться дети негроидного типа. Некоторых женщин при этом признавались, что они когда-то имели половой контакт с представителями других рас, но забеременели и рожали детей от своих белых мужей. По каким-то необъяснимым для них причинам, дети выходили «ни в мать, ни в отца, а в черного молодца». Кроме того, известны случаи, когда за грехи матери расплачивалось второе поколение, когда дочь, ни разу в жизни не видевшая негра, рожала темнокожего ребенка.

Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёра, но и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевание крови. Возникает вопрос: а что если неведомый молодец был наркоман, алкоголик, генетический мутант, гомосексуалист или психически больной «с приветом»? Ведь люди этого типа наиболее склонны к беспорядочным и безответственным связям. Вот и получается, что, казалось бы, внешне нормальные и здоровые родители вдруг видят в своих детях не себя, а давний «привет».

Известен скандал, случившийся в МГУ: у одной аспирантки из элитной семьи родился негритенок. Можно заметить, что в МГУ учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что мужу она не изменяла. Медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Выяснилось, что у героини до белого мужа был сокурсник-любовник негр, и тут биологи вспомнили о телегонии, согласно которой на потомство самки влияют, в той или иной форме, все предыдущие «мужья», вне зависимости, были ли от них дети или нет.

Надо отметить, что для мужчин первый половой акт имеет не меньшее значение, чем для женщин, поскольку от нее к нему тоже передаются созидающие силы. Впоследствии мужчина становится передатчиком тех свойств, которые были у его первой партнерши.Но об этом до поры до времени не знали в семье Л.

Александр Л. проходил службу в армии в Казахстане, безвылазно находясь на ракетной точке в степи. Уволившись в запас, он почувствовал волю: напился и согрешил впервые в жизни с какой-то местной привокзальной проституткой. Протрезвев, горько раскаивался, опасаясь заразиться, но все обошлось. Сразу после армии он женился на дождавшейся его однокурснице, и ужаснулся при виде сына-первенеца. Мальчик пошёл «не в мать, не в отца», а в ту гулящую казашку, первую женщину Александра.

Родители светло-русые, выше среднего роста, сероглазые, стройные, а их сын родился низкорослым, смуглым, с карими азиатскими глазёнками на маленькой голове. Муж стал подозревать супругу в измене. Но в округе не было не одного азиата. Не было их ни в роду невесты, ни в роду жениха. Это была расплата за добрачный грех молодого отца, полученная по закону телегонии.

В разное время предлагалось несколько вариантов объяснений «явления телегонии». Один из них, опираясь на теорию существования вокруг нас тонких полей, говорит, что биополе матери испытывает такое сильное влияние, при первом половом акте, что этот опыт влияет на последующее потомство. Другое объяснение — материального характера: делалось смелое предположение, что в связи с тесным соприкосновением тканей и свободным сообщением кровеносных сосудов, изменяется генетика материнского организма.

Третье объяснение ещё более приземленное: мужской элемент — сперма — влияет на самку непосредственно и изменяет её, а самка в свою очередь уже влияет на развивающийся зародыш. Последние версии усиленно поддерживались сторонниками «мичуринской биологии», проводившими идею о генетическом влиянии сомы (бренного тела) на зародышевые клетки.

С духовной точки зрения телегония объясняется очень просто: душа влияет на тело. Эмоции, впечатления души матери передаются к зачатому в ней ребенку. То о чем мать думает в этот момент обязательно отразится на детях. И естественно они родятся похожими на того, кого она полюбила первый раз — потому что это очень сильное, практически незабываемое чувство. Святой Амвросий Медиоланский назвал его «даром первого брака» от Бога. Оно возникает даже при отсутствии физической близости.

Эффект телегонии был знаком и нашим предкам, которые карали блудниц, мазав им дегтем ворота, секли у позорного столба, закидывали камнями. Вот почему все религии в один голос говорят о необходимости сохранения девственности до брака. В православии брачный союз всегда считался Таинством. Совершая его, жених и невеста дают обещание перед священником и Церковью хранить супружескую верность. Вступившие в брак, получают благословение священника и, как считают верующие, их теперь защищает особая благодать Божия.

Но все ли потеряно для тех кто, утратил девственность, но желает иметь «свою» семью? Считается, что в Православной Церкви — в обряде Крещения и Таинстве Покаяния, можно обрести второе рождение и огнем Духа разрушить «отпечатки» прошлых грехов. Но покаяние должно быть истинное, преображающее всю душу. А совершить его не так-то просто, поэтому все ведущие религии мира, предупреждая явление телегонии, призывают юношей и девушек беречь честь смолоду.

Источник: http://clck.ru/12Us9
Изображение
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение АВС »

Я не болею :mi_ga_et:
Позаботьтесь о своём будущем и будущем своих детей заранее!!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Я не болею :mi_ga_et:
Позаботьтесь о своём будущем и будущем своих детей заранее!!
Никто не откликнулся? Видимо. не хотят плодить оппозиционеров... :)
А. если серьезно, то вопрос очень интересный... Кто не придал этому значения, потом не задавайтесь вопросом: и в кого он (она) такой (такая) уродился (уродилась)?
Или. что еще хуже: в кого уродилось?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение begunok »

Эта статья реальный отмаз для бабы, если ребёнок окажется похож на соседа.Ну биополе у него сильное,через розетку достаёт. :lol: :-D
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

begunok писал(а):Эта статья реальный отмаз для бабы, если ребёнок окажется похож на соседа.Ну биополе у него сильное,через розетку достаёт. :lol: :-D
Вы это про его штесель и ее розетку? :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый писал(а):Явление телегонии, когда...
Не хочется даже говорить об этой чуши... Она сродни псевдонаучным методам т-ща Лысенко. Ведь есть уже такая наука, как генетика, и уже даже создавался научный комитете по борьбе с псевдонаучными мифами и методами.

Вот ответ по теме отца Романа:

«В православной среде уважение к науке очень велико. К сожалению, иногда происходит эксплуатация нашего уважительного отношения к науке, и мы наблюдаем мимикрию лженауки под науку, -- комментирует протоиерей Роман Братчик, настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области, выпускник биофака МГУ. -- Телегония -- это однозначно лженаучная теория. И нельзя Слово Божие подпирать очевидно ложными учениями -- это безнравственно! Утверждать нравственность безнравственными приемами -- это не Православие».

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=10706
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):
Не хочется даже говорить об этой чуши... Она сродни псевдонаучным методам т-ща Лысенко. Ведь есть уже такая наука, как генетика, и уже даже создавался научный комитете по борьбе с псевдонаучными мифами и методами.

Вот ответ по теме отца Романа:

«В православной среде уважение к науке очень велико. К сожалению, иногда происходит эксплуатация нашего уважительного отношения к науке, и мы наблюдаем мимикрию лженауки под науку, -- комментирует протоиерей Роман Братчик, настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области, выпускник биофака МГУ. -- Телегония -- это однозначно лженаучная теория. И нельзя Слово Божие подпирать очевидно ложными учениями -- это безнравственно! Утверждать нравственность безнравственными приемами -- это не Православие».

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=10706
Т.е. Вы отрицаете волновую составляющую ДНК?
И то, что простая абсолютно чистая вода имеет память?
Как в свое время церковь не признавала генетику, считала Землю центром мироздания?
А как Вы объясните то, что можно любого человека видеть с завязанными глазами?
Я очень уважаю о. Романа, но тут он неправ...
Нельзя то, что мы не в силах сейчас понять, подвергать отторжению...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Я к сожалению не биолог, но Ваши вопросы это, по-моему, "хлеб" Петрика, Норбекова, Грабового, Глобы и пр., и пр.

Уж лучше сайт "Элементы" читать, или же следить за работой этой комиссии, вот материалы одного из заседаний "ЧЕМ УГРОЖАЕТ ОБЩЕСТВУ ЛЖЕНАУКА?": http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/2004/FALSCI.HTM
Гораздо больше пользы, чем от жёлтой прессы...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Как в свое время церковь не признавала генетику, считала Землю центром мироздания?
..
По моему церковь и сейчас ничего не может сказать о том, что есть другие вселенные, солнечные системы, возможно иные миры со своими разумными видами жизни...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):По моему церковь и сейчас ничего не может сказать о том, что есть другие вселенные, солнечные системы, возможно иные миры со своими разумными видами жизни...
А Церковь вовсе не подразделение РАН, у неё другие задачи, и себя на место науки она не ставит.
Кстати, Мендель, человек открывший генетику, был монахом.
И мы с Вами каждый день, ставим Землю на место Солнца, говоря солнышко встаёт - солнышко зашло...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Мы привыкли называть лженаукой то, что не в силах понять... Исходим не из глубоких исследований, а из догмы: раз этого не может быть, значит и не существует!
Так было и Коперником, и с генетикой, и кибернетикой... Не знаю как "лженаука", но такой подход уже отбросил и еще отбросит нашу науку на многие столетия назад...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Родогор »

Бывалый писал(а):Явление телегонии, когда потомство от не известно какого по счету самца похоже на первого полового партнера женской особи, стало известно ученым в ХIХ веке, когда коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, решили скрестить лошадь с зеброй. Потомство получить не удалось, однако через несколько лет у чистокровных кобыл, участвовавших в эксперименте, стали рождаться полосатые жеребята от породистых жеребцов.
... нашим давнешним предкам подобное давно было известно, до наших лет дошло под несколькими вариантами - законы рита, законы/сантьи/заповеди/веды Бога Перуна о чистоте духа и крови и т.п....

Слово БЛУДНИЦА имеет в себе корень БЛУД (blood), означающий кровь, т.е. по сути блудница - кровосмешательница.

От себя добавлю, что я замечаю, что многие девушки, ведущие беспорядочную жизнь, быстро становятся толстыми, старыми и дряблыми. Не знаю как с парнями - на парней я не смотрю. Для себя объясняю тем, что действительно, чем больше людей через себя пропустишь - тем больше всего останется и не обязательно хорошего.

Я вот наоборот молодею. Точнее возраст идёт, а остаюсь вроде прежним. Помню раньше в 16 лет легко продавали пиво, а сейчас не пью, но бывает не верят что мне есть 18. :) В 20 удивлялись, что я на машине приехал, значит права есть и значит больше 18. Прошло ещё три года - порой картина та же.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый писал(а):Мы привыкли называть лженаукой то, что не в силах понять... Исходим не из глубоких исследований, а из догмы: раз этого не может быть, значит и не существует!
Так было и Коперником, и с генетикой, и кибернетикой... Не знаю как "лженаука", но такой подход уже отбросил и еще отбросит нашу науку на многие столетия назад...
А что телегония, астрология и иже с ними, признаны научными в Европейском научном мире?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Родогор писал(а):..эЯ вот наоборот молодею. Точнее возраст идёт, а остаюсь вроде прежним. Помню раньше в 16 лет легко продавали пиво, а сейчас не пью, но бывает не верят что мне есть 18. :) В 20 удивлялись, что я на машине приехал, значит права есть и значит больше 18. Прошло ещё три года - порой картина та же.
Это типа, Вы такой святой? Или же законсервированный? Ну внешний облик понятно. А как внутренний?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Родогор »

Владимир ТТ писал(а):
Родогор писал(а):..эЯ вот наоборот молодею. Точнее возраст идёт, а остаюсь вроде прежним. Помню раньше в 16 лет легко продавали пиво, а сейчас не пью, но бывает не верят что мне есть 18. :) В 20 удивлялись, что я на машине приехал, значит права есть и значит больше 18. Прошло ещё три года - порой картина та же.
Это типа, Вы такой святой? Или же законсервированный? Ну внешний облик понятно. А как внутренний?
Не святой ниразу :0
Заспиртовался походу.
Внутри - раньше рассуждал взрослее и трезвее, хотя был моложе и пьянее. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): А что телегония, астрология и иже с ними, признаны научными в Европейском научном мире?
Существование Бога также не признано научным миром... И что с того?
Кстати, рождение полосатых не должно быть с точки зрения науки (полная несовместимость), тем не менее, сей факт зарегистрирован...
С точки зрения науки и закона всемирного тяготения, бутылка должно катиться вниз, а не вверх... Но есть на Земле такие аномальные места, где она катится вверх...
Человек с завязанными глазами не должен видеть, с точки зрения современной науки... тем не менее, при помощи определенных методик этому может научиться каждый...
И т.д. и т.п.
Если мы что-то не понимаем, то это не значит, что этого не может быть...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вот такая телегония

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Так в Вашей же головной ссылке, буквально первые слова:
"Явление телегонии... стало известно ученым в ХIХ веке. ...Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых..."

Или что, телегония уже не научное открытие, а некая вера?

Да видел я те передачи, когда катится, якобы, вверх. А потом видел и разоблачения, это такая видимость, обман зрения; а приборы показали, что плоскость дороги наклонена.

Примерно тоже самое и с глазами. Съездите в интернат для слепых и спросите, кто из них освоил данную методику.

Чудеса бывают, бывает даже, что и физические законы в них нарушаются. Но это очень редко, и не у всех, и не для всех...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»