Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение Бывалый »

В последнее время в России стали активно обсуждать возможность возвращения разрешенной нормы алкоголя в крови водителей. Но, похоже, никаких послаблений все-таки не будет. Пока еще действующий президент России Дмитрий Медведев заявил, что он считает абсолютно правильным решение ввести так называемый «сухой закон». «Наша страна пока не созрела для того, чтобы разрешать употребление алкогольных напитков за рулем. Пусть автомобилисты обижаются на меня, но я считаю, что этого делать пока нельзя».

По мнению Дмитрия Анатольевича, всевозможные безалкогольные напитки никогда ничего не будут показывать на алкотестерах. «Что будет показывать что-то на кефир - это чушь», - уверен господин Медведев.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=37011
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Самый страшный напиток летом и такой желанный, это не кефир, а КВАС, вот чего бойся, а его так хочется в жару, именно более менее настоящего.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):Самый страшный напиток летом и такой желанный это не кефир а КВАС, вот чего бойся, а его так хочется в жару, именно более менее настоящего.
да это понятно, только при вождении машины надо руководствоваться такими "весами":

безопасное вождение без любого алкоголя в крови <---------- желание попить холодненького кваску, кефирчика

потому что вождение машины - должно быть несомненно более важнее и ответственнее, нежели желание попить кваса.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Тому, кто принимает такие решения, дать попить квасу или кефира и заставить пройти тест... Затем лишить прав и заставить самому добираться на работу на общественном транспорте... Может о жизни простого народа что-нибудь узнают...
Как же они далеки от народа...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение water »

Не знаю, как все тут присутствующие, но лично люблю квас и пью его летом за рулем. Не постоянно, не много (больше 1,5 литра за рулем не получается) но и тест после него не проходил. Пью, потому что еще тем летом читал статью, что кефир и квас повышают содержание алкоголя в крови но на 5-10 минут, а если запить минералкой, то и того меньше. Статью не помню, но нашел похожую. http://www.informi.ru/view.php?id=114
если у кого есть еще ссылки - делитесь.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение Родогор »

Отменяй, не отменяй... Дело в людях.


Пью ворошневский квас, он химия и без градусов. :)
Последние 7-8 месяцев омерзительно трезв, даже чай и кофе не пью. Ничего тонизирующего.

Ну а так поржал, мол "весы", важное и ответственное...
Всё от людей зависит, кто-то в любом состояние опасен за рулём. :)

Не раз ездил пьяным, у меня выходило даже аккуратнее. Правда я достаточно адекватен когда выпиваю, хоть и не всегда.. Но когда "не всегда" - за руль сесть не выйдет. :)
Даже гаишники говорили, что когда трезвым лечу хрен знает как, а тут спокойно, аккуратно, ремень, поворотнички... Сразу палюсь:)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение АВС »

Не знаю, правда или нет, но если перед продувкой съесть сырую картошку, то вроде как прибор не унюхает. Или ещё эту.., как её.. - урину - то же самое. Благо - всегда с собой :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Не знаю, правда или нет, но если перед продувкой съесть сырую картошку, то вроде как прибор не унюхает. Или ещё эту.., как её.. - урину - то же самое. Благо - всегда с собой :dt:
Аха... Предложите еще съесть грамм 200 того, что всегда собой и вопрос о проверке отпадет сам собой... :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Аха... Предложите еще съесть грамм 200 того, что всегда собой и вопрос о проверке отпадет сам собой... :-)
Точно!!! Можно сделать боевую раскраску на лицо и документы - - они в руки не захотят брать :co_ol:
Но я не пью, к сожалению мне не пригодится :-(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»