Яндекс запускает Диск

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Яндекс запускает Диск

Непрочитанное сообщение light »

Интернет, 5 апреля 2012 года. Яндекс предлагает пользователям Диск. Это бесплатный облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон. Сервис запущен в бета-версии и доступен по приглашениям.

Яндекс.Диск позволяет хранить файлы любого формата. В распоряжении пользователя — до 10 гигабайт свободного пространства, куда можно сложить свои личные документы, фотографии, музыку, фильмы. Они будут доступны пользователю везде, где есть интернет, – дома, на работе, в гостях или в кафе. Можно в любой момент открыть нужный файл или поделиться им с другими людьми. Помимо тех файлов, которые пользователь загружает на сервис, Диск хранит вложения из его почты на Яндексе. Для них выделяется дополнительное пространство.

«Диск – облачный сервис. Это такая виртуальная папка, куда можно складывать все что угодно, не беспокоясь о сохранности данных. Даже если с вашим компьютером или ноутбуком что-то случится, файлы на Диске будут в полном порядке. Сейчас Диск интегрирован в Яндекс.Почту. В дальнейшем мы провяжем его и с другими сервисами Яндекса», — говорит Антон Забанных, руководитель направления персональных сервисов.

Данные на Яндекс.Диске синхронизируются для разных устройств. Например, можно начать работать с файлом на домашнем компьютере, а продолжить — на офисном ноутбуке. Сервисом можно пользоваться и через веб-интерфейс, и с помощью клиента для Windows или Mac OS. А для владельцев смартфонов на iOS и Android есть мобильное приложение Яндекс.Почта, в котором тоже появился Яндекс.Диск.

Подробнее: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=45372
A-ZONE - Dance Club Cafe
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Яндекс запускает Диск

Непрочитанное сообщение Stalker »

понятно, тоже самое как облака у гугля.
не считаю такой сервис безопасным:
1. хакеры взломают и данные уйдут
2. сервак сгорит, данные пропадут.

Иногда конечно удобно, но крайне и крайне небезопасно.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Яндекс запускает Диск

Непрочитанное сообщение alex46 »

1. хакеры взломают и данные уйдут
2. сервак сгорит, данные пропадут.
Я не думаю, что там работают "незнайки", и "облака" резервируются - если "сгорит"какой-то сервер, то данные сохранятся на других.

Яндекс.Диск получается своего рода Российский аналог dropbox`a, которым пользуюсь уже очень давно, доволен :)
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»