NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Всё о высоких технологиях
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Bast »

Американское аэрокосмическое управление NASA начало в прямом эфире транслировать в Интернете видео с Международной космической станции.
К сожалению, взглянуть на Землю и космос с орбиты можно лишь когда космонавты спят или отдыхают — в остальное время передатчики МКС необходимые в работе.
Съемку ведет внешняя камера МКС. То, что происходит внутри станции, решено не показывать, чтобы не превращать жизнь ее жителей на реалити-шоу и не нарушать их право на частную жизнь, передает агентство Associated Press.
Когда экипаж МКС отдыхает, пользователи Интернета могут наблюдать за Землей и звездным небом глазами космонавтов — с высоты в 350 км. над планетой. В остальное время демонстрируется заставка, которая показывает нынешнее положение станции, а также новости NASA о событиях в космосе.
Ранее аэрокосмическое управление ежедневно по часу передавало в телеэфир прямое включение со станции с комментариями из космического центра в Хьюстоне. Теперь эта программа будет также доступна и на сайте NASA.
Чтобы рассчитать, когда космонавты отходят ко сну, необходимо помнить: на МКС используется время UTC.

Трансляцию камеры МКС можно посмотреть здесь
а тут можно послушать http://www.nasa.gov/178952main_Mission_Audio_UP.asx (стрекотание сменяется переговорами как на русском так и на английском)

если тема не там перекиньте куда следует плиз.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Супер!))
Интересно, на какой частоте идут радиопереговоры... Эх.. что-то захотелось мне снова в эфире повещать :D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

p.s. Одел шапку-ушанку со звездочкой, налил стакан водки, одел наушники и смотрю на небо.. :lol: :D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ужо пролетела мимо :D
На 145800 регулярно с HAM проводят связи. Попробуй.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

145800 - это 145.8 Мгц?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Да. МКС-Земля.
Земля-МКС - 145990.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вид сигнала какой? Обычная ЧМ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Yankse »

А не, стоп. Это репитер.
Сами космонавты на 144600 кГц, ЧМ. Но частота может меняться, надо следить.
На 145800 были передачи с борта SSTV (в декабре).
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

эх.. пора всё таки купить трансивер.. дорогой правда зараза :( Эх..: http://www.radio-shop.ru/index.php?prod ... 77f58ce9e1
Ладно, со следующей получки куплю.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Bast »

парочка утренних скринов
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Такую штуку устранивали давно
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Когда последний раз шатл летал на МКС, каждый день показывали прямую трансляцию всех выходов в космос астронавтов по CNN Live Video. Причем качество видео было такое, короче нормальное, вообще хорошее. Очень интересно было смотреть, причем показывали целиком выходы в космос по 7 -8 часов без перерыва с переговорами. Правда переговоры на английском, то есть когда наши говорят, переводчик переводит, наверное на сайте НАСА то же самое. Но мне всегда больше нравилось наблюдать с сайта CNN. Так что рекомендую, я уверен скоро будет очередной запуск шатла, CNN будет транслировать в прямом эфире каждое действие астронавтов. А просто переговоры на сколько я знаю транслировали когда также последний раз летал американский турист, сын астронавта, я как то сидел. слушал, слушал - тишина. Я уж и громкость у наушников на всю врубил. А потом забыл что у меня включена трансляция, и в друг
заговорили! Короче громко было. Пару фраз и опять тишина.
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Во, CNN уже врубило трансляцию запуска шаттла Discovery:
http://edition.cnn.com/video/flashLive/ ... am=stream1
Далее в окошке справа нужно выбрать данную трансляцию.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Bast »

На сайте NASA тоже. Жаль что поздно стартует :(
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Bast писал(а):На сайте NASA тоже. Жаль что поздно стартует :(
А зачем у пилотов и у обслуживающего персонала светящиеся фонарики в рукавах на плечах?.. :?

Кстати, а во сколько старт? А то их всё одевают и одевают..
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker писал(а):фонарики в рукавах на плечах?
Америка...Что еще тут сказать можно :D
Кстати, а во сколько старт?
в 2:43 что ли :?
Файлик для WMP http://slil.ru/27242638
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Ну да, почти. в CNN написано в 7:38pm ET - 02:38 у нас.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

gd68
всего на 5 минут ошибся...пойду повешусь :cry:
:D
Вот американцы, от люди. Они в этом шатле тусят уже больше времени, чем будут на орбите :D
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Два выхода в открытый космос собираются сделать. Надеюсь сумочкис с инструментом крепко будут держать :D .
Не, я вообще балдею. Наши там сидят месяцами в МКС, тут прилетают американцы на своем шатле, вылезают наружу, чинят там все, устанавливают что нужно и улетают. А наши так и остаются там сидеть. Что они там делают!!!??
Ответить

Вернуться в «High-Tech News (новости высоких технологий)»