В Китае запретили ники в интернете
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
В Китае запретили ники в интернете
В Китае Интернет-пользователям теперь разрешено использовать только настоящие имена
Китайские Интернет-пользователи прощаются с анонимностью. Власти запретили использовать в Сети псевдонимы. Теперь - только настоящие имена. Более того, при регистрации потребуются еще и паспортные данные, адрес и телефон.
[tube]NRdpe4he668[/tube]
Видео: http://www.1tv.ru/news/world/201590
Китайские Интернет-пользователи прощаются с анонимностью. Власти запретили использовать в Сети псевдонимы. Теперь - только настоящие имена. Более того, при регистрации потребуются еще и паспортные данные, адрес и телефон.
[tube]NRdpe4he668[/tube]
Видео: http://www.1tv.ru/news/world/201590
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В Китае запретили ники в интернете
Интересно, как США отреагирует на такое чудовищное притеснение "демократии" 
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: В Китае запретили ники в интернете
Зачем им ники, у них и так имена как ники.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В Китае запретили ники в интернете
а может это и к лучшему? Частичное ограничение свободы слова, как метод противодействию зарубежного вмешательства в устои страны.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: В Китае запретили ники в интернете
а ты бы хотел что бы твои паспортные данные были всем доступны ?
Re: В Китае запретили ники в интернете
Так надо не только имя, а и фамилию с отчеством писать (имена то могут совпадать, даже имя-отчество). И что это будет? На полстраницы имя...
Может ещё и родственников до 7 колена в имени упоминать..?
Может ещё и родственников до 7 колена в имени упоминать..?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В Китае запретили ники в интернете
если "законодательство о кредитах" и другие подобные, где нужны данные паспорта будут усовершенствованы, то - какая разница?DeathMan писал(а):а ты бы хотел что бы твои паспортные данные были всем доступны ?
Ведь основная цель этого - не ограничить свободу, а ограничить попытки вмешательства из вне в страну, через интернет.
Хотя, паспортные данные - это наверно лишнее
Re: В Китае запретили ники в интернете
когда инет придумали..кто бы вы подумали..те же америкосы
, как вы думаете, почему его сразу сделали анонимным ?
это основной и единственный основополагающий социальный принцип ( и никакой полит.подоплеки) построения и существования сети...других нет и быть не может,почему надеюсь тоже понятно...
иначе это не интернет, а обычная база данных , НА ВСЕХ и доступная ВСЕМ, включая кинетических и потенциальных преступников ,которых в мире и в сети- тьма , а оно вам нада ,такие лишние хлопоты ?
регистрируясь у провайдера мы и так предоставляем все указанные данные ,для государства и спец .служб этого больше , чем нужно
не важно ,что скажут об этом США и Запад, впрочем китайцам наплевать на их мнение,хань слишком самодостаточны и многочисленны ,чтобы прислушиваться к чьему либо мнению...
другое дело, как отреагируют на это сами жители поднебесной, как отразится это на экономике страны и..личной жизни граждан
и что после этого останется от сети...
через пару дней узнаем...
это основной и единственный основополагающий социальный принцип ( и никакой полит.подоплеки) построения и существования сети...других нет и быть не может,почему надеюсь тоже понятно...
иначе это не интернет, а обычная база данных , НА ВСЕХ и доступная ВСЕМ, включая кинетических и потенциальных преступников ,которых в мире и в сети- тьма , а оно вам нада ,такие лишние хлопоты ?
регистрируясь у провайдера мы и так предоставляем все указанные данные ,для государства и спец .служб этого больше , чем нужно
не важно ,что скажут об этом США и Запад, впрочем китайцам наплевать на их мнение,хань слишком самодостаточны и многочисленны ,чтобы прислушиваться к чьему либо мнению...
другое дело, как отреагируют на это сами жители поднебесной, как отразится это на экономике страны и..личной жизни граждан
и что после этого останется от сети...
через пару дней узнаем...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Китае запретили ники в интернете
У нас и так симку только с паспортом получать. А в Украине - никакого паспорта, покупаешь запачатанный пакет (да хоть десять) - и никакой регистрации.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: В Китае запретили ники в интернете
на Украине есть свобода..но нет денег :ne_vi_del: кого нищему бояться ?АВС писал(а): А в Украине - никакого паспорта.
как гаврицца.."заходите люди дорогие, берите что хатити..( всё равно нехрена нету
едьте куда хоттите ( нахер вы здесь нужны ) ;;-))) "
а Китай - одна из главных экономик мира..если уже не ведущая..народ богатеет не по дням, а по часам..а богатея начинает думать..вот и нада им эту " думку " обрубить :MOIL:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Китае запретили ники в интернете
На Украине зарплата меньше, но и цены ниже. (кроме топлива). Так что ещё неизвестно сколько например мяса можно взять на одну нашу или одну украинскую зарплату.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: В Китае запретили ники в интернете
от этого всё и пляшет...АВС писал(а): (кроме топлива).
впрочем, скоро и у нас запляшет
но на Украине тогда вообще пустится в гопак :dan_ser: , приближаясь к скандинавским ценам на углеводороды...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Китае запретили ники в интернете
Предлагаю пойти дальше: Отключить интернет у всех пользователей, а также телефоны, чтобы не могли координировать свои действия... В целях скорейшего построения светлого будущего две трети населения сослать в лагеря, чтобы они могли более эффективно поработать на благо Родины... Из остальных - создать спецкоманды надсмотрищиков... Во главе их поставить особо лояльных к власти... Вот это будет идилия... А то - занимаются всякой фигней...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!

