Энцефалитные клещи
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Энцефалитные клещи
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:58, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Энцефалитные клещи
есть один вариант. Британские ученые доказали, что клещам не нравится вкус спиртного в крови, но для каждой группы клещей - не всё спиртное подходит, надо экспериментировать, поэтому:
1 день: выпей 2л пива, подожди часок и погуляй. Если будут - переходи к:
2 день: портвейн 0.7л Если будут -
3 день: шампанское 1л Если будут -
4 день: Коньяк 0.5Л Если будут -
5 день: Водки 0.5л Если будут -
6 день: Скотча 0.5л Если будут -
то британские ученые соврали :(
1 день: выпей 2л пива, подожди часок и погуляй. Если будут - переходи к:
2 день: портвейн 0.7л Если будут -
3 день: шампанское 1л Если будут -
4 день: Коньяк 0.5Л Если будут -
5 день: Водки 0.5л Если будут -
6 день: Скотча 0.5л Если будут -
то британские ученые соврали :(
Re: Энцефалитные клещи
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:57, всего редактировалось 1 раз.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Энцефалитные клещи
И через пару недель таких прогулок её определят в "Лётно-Технический Полк"

Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Энцефалитные клещи
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:57, всего редактировалось 1 раз.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Энцефалитные клещи
ЛТП-помните во времена СССР? :) (аббревиатуру придумали для смеха) :)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Энцефалитные клещи
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Re: Энцефалитные клещи
У нас клещи, к счастью, не энцефалитные. Эта зараза до нас ещё не дошла, наши клещи переносят боррелиоз.
Кстати, собак защищают от клещей, капнув им на холку фронтлайном. Одной обработки хватает на месяц. Может и для людей что-то придумали.
Кстати, собак защищают от клещей, капнув им на холку фронтлайном. Одной обработки хватает на месяц. Может и для людей что-то придумали.
Re: Энцефалитные клещи
А у any все клещи энцефалитные, причем, она определяет их на летуРолд писал(а):У нас клещи, к счастью, не энцефалитные. Эта зараза до нас ещё не дошла, наши клещи переносят боррелиоз.
Кстати, собак защищают от клещей, капнув им на холку фронтлайном. Одной обработки хватает на месяц. Может и для людей что-то придумали.
Re: Энцефалитные клещи
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Re: Энцефалитные клещи
На сколько я знаю, Курская область не считается эпидемической http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2148
Из-за этой заразы в лес не хожу уж давно. Каждый год статистика говорит о том что: превышен порог по сравнению с прошлым годом в 1,5-2 раза. Каждый год оформляю страховку на всякий случай. А так страшно конечно, у моего товарища давно уже был случай, и каждый год у него ослабление иммунитета, спиртное нельзя. А так в лесу достанет комар, мошки потом и клещ!
Из-за этой заразы в лес не хожу уж давно. Каждый год статистика говорит о том что: превышен порог по сравнению с прошлым годом в 1,5-2 раза. Каждый год оформляю страховку на всякий случай. А так страшно конечно, у моего товарища давно уже был случай, и каждый год у него ослабление иммунитета, спиртное нельзя. А так в лесу достанет комар, мошки потом и клещ!




