США и Румыния ПРО-тив России?

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

США и Румыния ПРО-тив России?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение
На бывшей советской военной базе в румынском местечке Девеселу, в какой-то полутысяче километров от базы Черноморского флота России, появятся элементы системы ПРО США. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску, подчеркнувший, что два государства уже обо всем договорились.

"Мы выбрали и согласовали в качестве места развертывания системы противоракетной обороны бывшую военно-воздушную базу Девеселу", — сказал Бэсеску в эфире румынского телевидения. По его словам, там будут расквартированы порядка 200 американских военнослужащих, но в случае необходимости их число будет увеличено до 500. Кроме того, там появятся РЛС комплекса "Иджис", центр оперативного управления батареями ПРО и сами мобильные батареи с ракетами-перехватчиками "Стэндард-3".

Какая страна расположена недалеко от этого военного объекта? До Черноморского побережья Кавказа оттуда примерно километров восемьсот, а вот база российского флота в Севастополе ближе — километрах в пятиста. Предчувствуя недовольство нашей страны, Бэсеску произнес ставшую за последние годы практически заклинанием фразу: "Договор по противоракетной обороне не направлен против России".

http://www.pravda.ru/world/europe/easte ... romania-0/
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: США и Румыния ПРО-тив России?

Непрочитанное сообщение viur1 »

Готовимся к войне?
Но войны ох как не хочу :by:
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»