"Астрономия на тротуаре"
"Астрономия на тротуаре"
8 апреля состоится (если позволит погода) вечер тротуарной астрономии, приуроченный к дню космонавтики и 50 летию первого полета человека в космос.
Начало в 20-00 просмотр Луны, а с 22-00 Сатурн.
Место проведения: площадка за ДК на против МСЧ-125.
"Астрономия на тротуаре" задумана не как тусовка астролюбителей, а как мероприятие для посторонней, непричастной публики, чтобы дать ей возможность заглянуть в телескоп и задать пару вопросов астрономам (пусть и любителям).
Приглашаются все желающие! :)
Начало в 20-00 просмотр Луны, а с 22-00 Сатурн.
Место проведения: площадка за ДК на против МСЧ-125.
"Астрономия на тротуаре" задумана не как тусовка астролюбителей, а как мероприятие для посторонней, непричастной публики, чтобы дать ей возможность заглянуть в телескоп и задать пару вопросов астрономам (пусть и любителям).
Приглашаются все желающие! :)
- Chevron
- Курчатовец

- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "Астрономия на тротуаре"
Можно подойти и незнающим людям ? Кто просто любит смотреть на звёзды и не знает их названия ?
Re: "Астрономия на тротуаре"
читаем ВНИМАТЕЛЬНО :)Chevron писал(а):Можно подойти и незнающим людям ? Кто просто любит смотреть на звёзды и не знает их названия ?
KOHTPA писал(а): "Астрономия на тротуаре" задумана не как тусовка астролюбителей, а как мероприятие для посторонней, непричастной публики, чтобы дать ей возможность заглянуть в телескоп и задать пару вопросов астрономам (пусть и любителям).
Приглашаются все желающие! :)
Re: "Астрономия на тротуаре"
Может прийти со своим телескопом для получения практических консультаций?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: "Астрономия на тротуаре"
Конечно приходите :)oldustas писал(а):Может прийти со своим телескопом для получения практических консультаций?
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: "Астрономия на тротуаре"
oldustas писал(а):Может прийти со своим телескопом для получения практических консультаций?
Re: "Астрономия на тротуаре"
Может на Радиуский форум напишем, они репортаж о нас сделают :)
Re: "Астрономия на тротуаре"
Главное чтоб погода не подвела и у телескоповладельцев все срослось, а народ соберется. Я поближе к 8 своих подопечных сориентирую на это мероприятие. :Nezloy054:
Re: "Астрономия на тротуаре"
А причем тут Радиус? Возьми и сам сделай репортаж, тем более что сам будешь принимать активное участие.viur1 писал(а):Может на Радиуский форум напишем, они репортаж о нас сделают :)
Если возникнут трудности с написанием - найдутся желающие тебе помочь.
Re: "Астрономия на тротуаре"
Время перевели и в 20-00 светло. Будет ли хорошо Луну видно и в какой она будет фазе?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: "Астрономия на тротуаре"
Re: "Астрономия на тротуаре"
А погода похоже будет жопа http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5021/ в принципе еще 10 дней :RUSSIAN:Bast писал(а):Главное чтоб погода не подвела
Re: "Астрономия на тротуаре"
Последний раз редактировалось KOHTPA 06 апр 2011 21:48, всего редактировалось 1 раз.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: "Астрономия на тротуаре"
а чё она хуже видна чем если фоткать простой мыльницей с супер зумом ?KOHTPA писал(а):
Re: "Астрономия на тротуаре"
Хуже чем что?DeathMan писал(а):а чё она хуже видна чем если фоткать простой мыльницей с супер зумом ?KOHTPA писал(а):
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: "Астрономия на тротуаре"
я же написал чем... фото сделанное цифро-мыльницей с супер зумом с рук!
Re: "Астрономия на тротуаре"
Это не фотка , это скриншот с планетария(симулятора звездного неба) на 8 апреля 20ч 00мин, так должна выглядеть Луна в это время и день.DeathMan писал(а):я же написал чем... фото сделанное цифро-мыльницей с супер зумом с рук!
Re: "Астрономия на тротуаре"
Эх,
ну вот, накаркала с погодой. Придется довольствоваться пока этим - http://www.solarsystemscope.com
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: "Астрономия на тротуаре"
:shock:KOHTPA писал(а):Это не фотка , это скриншот с планетария(симулятора звездного неба) на 8 апреля 20ч 00мин, так должна выглядеть Луна в это время и день.
Re: "Астрономия на тротуаре"
Stellarium — это свободный планетарий для Вашего компьютера с открытым исходным кодом. Он отображает небо таким, каким Вы видите его невооружённым глазом, в бинокль или телескоп. Просто введите свои координаты и исследуйте небо!
http://www.stellarium.org/ru/
Вид звездного неба с Земли

Есть возможность посмотреть звезды и с других планет, например с Марса.

Ещё скриншоты http://www.stellarium.org/screenshots.html
http://www.stellarium.org/ru/
Вид звездного неба с Земли

Есть возможность посмотреть звезды и с других планет, например с Марса.

Ещё скриншоты http://www.stellarium.org/screenshots.html







