Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Модератор: Бывалый
Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Сейчас, после событий на Фукусиме, тема "мирного атома" будет обсуждаться, критиковаться и оспариваться.
http://top.rbc.ru/society/15/03/2011/559582.shtml Ангела Меркель приказала отключить устаревшие АЭС
В связи с этим вопрос: как вы считаете, как это отразится на программе развития КуАЭС.
http://top.rbc.ru/society/15/03/2011/559582.shtml Ангела Меркель приказала отключить устаревшие АЭС
В связи с этим вопрос: как вы считаете, как это отразится на программе развития КуАЭС.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Скажут, значит отключим и не какого развития! Кнопку ЧПОК и всё ! :RUSSIAN:
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Европа уже думает о полном отказе от ядерной энергии.
http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560241.shtml
http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560241.shtml
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
mmisurin писал(а):Европа уже думает о полном отказе от ядерной энергии.
http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560241.shtml
Вряд ли Франция способна немедленно отказаться от АЭС. На долю АЭС приходится сейчас 75 % энергии.в обозримом будущем
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Надо развивать и финансировать разработку альтернативных источников энергии.
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Любопытно, а что по-вашему может заменить АЭС?) 8-)alex46 писал(а):Надо развивать и финансировать разработку альтернативных источников энергии.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Я за развитие атомной энергетики обеими руками :FLAG_OF_TRUCE:
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
ага, мне тоже интересно, что можно построить на такие мощности, в удалённых местах от расположения топливных ресурсов :)Nick писал(а):Любопытно, а что по-вашему может заменить АЭС?) 8-)alex46 писал(а):Надо развивать и финансировать разработку альтернативных источников энергии.
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Солнечная энергия (крыши вот рубероидом стелют, а можно бы солнечными батареями), энергия ветра, энергия приливов-отливов, энергия морских (океанских) волн (давно такие станции есть).
Балярины вон, футболисты - им к ноге динамо привязать, пусть энергию вырабатывают, чего зазря бегають...
Балярины вон, футболисты - им к ноге динамо привязать, пусть энергию вырабатывают, чего зазря бегають...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Только термоядерные станции, так что ещё лет... много придётся обходиться тем что есть.Nick писал(а):Любопытно, а что по-вашему может заменить АЭС?) 8-)
Re: Развитие атомной энергетики после проишествия в Японии
Если наши - то им надо шокеры в задницу повставлять, может быстрее бегать начнут. Вот когда бегать начнут, тогда можно и о рекуперации подумать. :)АВС писал(а):футболисты - им к ноге динамо привязать, пусть энергию вырабатывают, чего зазря бегають...





