Российские компании прекратили поставки нефти в Белоруссию

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Российские компании прекратили поставки нефти в Белоруссию

Непрочитанное сообщение Stalker »

МОСКВА, 12января. Российские нефтяные компании прекратили поставки сырья в Белоруссию, так как с 1 января 2011 года нет договоров. Об этом сообщили газете «Ведомости» в белорусском госконцерне «Белнефтехим».

О сложностях с заключением соглашений стало известно в конце 2010 года, еще 6 января «Белнефтехим» надеялся, что договоры будут подписаны после праздников, но переговоры затянулись — обсуждается цена.

Когда могут быть подписаны документы, пока не известно, отмечается только, что транзит российской нефти в Европу осуществляется в штатном режиме, а запасов на белорусских НПЗ хватит до конца января.

Представитель «Роснефти» заявил, что вопрос решается на самом высоком уровне, но в Белом доме этого не подтверждают.

«Поставки нефти в Белоруссию осуществляет не государство, а коммерческие организации; правительство России, естественно, не может влиять на коммерческие переговоры», — подчеркивает пресс-служба российского премьер-министра.

Напомним, Белоруссия с 1 февраля 2011 года повышает тариф на транзит российской нефти через свою территорию на 12,5%.

http://www.rosbalt.ru/2011/01/12/807513.html
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»