Свободный полет
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Свободный полет
Какая красота.. Рекомендую смотреть в HD и развернуть на весь экран
[tube]koIm8ahvLU0[/tube]
[tube]koIm8ahvLU0[/tube]
Re: Свободный полет
Посмотреть бы на них сбоку, чтоб оценить вертикальную и горизонтальную составляющую полёта.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Свободный полет
Запишись к ним в команду и сними сам сбоку :PАВС писал(а):Посмотреть бы на них сбоку, чтоб оценить вертикальную и горизонтальную составляющую полёта.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Свободный полет
Тут таких гор нету, не успеешь набрать скорость - и "приплыли".oldustas писал(а): Запишись к ним в команду и сними сам сбоку :P
Вот например он прыгнул с высоты 3км, сможет он удалиться на расстояние больше, чем 3км по горизонтали?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Свободный полет
Вертикальная составляющая скорости 80—100 км/ч позволяет продлить полёт до раскрытия парашюта до двух минут. Лучшие пилоты могут лететь с качеством 2,5 (при попутном ветре — до 3), то есть на километр высоты пролетать 2,5 км по горизонту.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%8E%D1%82
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%8E%D1%82
Re: Свободный полет
Получается если я полечу с крыши польской 16-ти этажки, то смогу до пл. "Свободы" долететь?Yankse писал(а): Лучшие пилоты могут лететь с качеством 2,5 (при попутном ветре — до 3),
Нет, лучше до залива, там посадка помягче..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Свободный полет
У нас молодежь на крыше, после воскуривания разной флоры, летает на Марс и обратно, с одной заправки. А тут до площади ...АВС писал(а):Получается если я полечу с крыши польской 16-ти этажки, то смогу до пл. "Свободы" долететь?
А если серьезно. 100 км/ч ты успеешь набрать как раз в точке соприкосновения с землей (и то, если лететь вниз головой). А надо еще вираж заложить, да плюс 7 футов под килем (отлетную высоту) иметь... Так шта, не долетишь. До площади.
Помница, когда были песчанные горы на пляже, местные Икары пыталися на дельтапланах летать с этих гор... Дак вот и то - редкая птица улетала дальше подножья горы. А что уж говорить о вингсьютах, площади поверхностей не сравнить....
Re: Свободный полет
Пропеллер надо им сзади. С бензопилы - тогда будут далеко летать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Свободный полет
Высота свободного падения 160м
[tube]UBy_a_1LvC4[/tube]
[tube]UBy_a_1LvC4[/tube]
Re: Свободный полет
жаль в Курчатове таких высот нет :( хотя можно попробовать сигануть с трубы атомки

Re: Свободный полет
[tube]B3GribQCg6c[/tube]
- Fenberry
- Гуру

- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
- Откуда: Курчатов - Воронеж
- Контактная информация:
Re: Свободный полет
На высотах ветер сильнее, так что врятли )АВС писал(а):Получается если я полечу с крыши польской 16-ти этажки, то смогу до пл. "Свободы" долететь?Yankse писал(а): Лучшие пилоты могут лететь с качеством 2,5 (при попутном ветре — до 3),
Нет, лучше до залива, там посадка помягче..
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Свободный полет
[tube]vNqx8XZIWnI[/tube]
Re: Свободный полет
Аэротруба. Прага. Чехия.
[tube]iVvRWVoHDb8[/tube]
[tube]iVvRWVoHDb8[/tube]
Re: Свободный полет
Непонятно как они управляют полётом. Вроде ничего не меняют в своём положении - а то поднимаются то опускаются...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Свободный полет
судя по видеороликам скорость полета у них за 150км/ч, а на таких скоростях малейшее изменение наклона любой поверхности дает или подъем или спуск. Ради интереса, попробуй на скорости от 70-80км/ч высунуть руку в окно, ладонью вдоль движения(имитируя крыло самолета) и понаклоняй ладонь, сразу почувствуешь мощную силу подъема или опускания. А у них вдоль всего тела - ткань, поэтому в сумме можно считать всё тело - крылом: чуть приподнял левую ногу - сразу в сторону повернешь и т.д.
Re: Свободный полет
в этой трубе скорость воздушного потока до 259 км/ч


