Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Президент Дмитрий Медведев подготовил Указ об обязательном использовании шлемов водителями и пассажирами транспортных средств категории «B». Об этом Smixer.ru сообщили в пресс-службе Кремля.

«Во время аварии голова является частью тела, наиболее незащищенной от возможного получения травм, - разъяснили в пресс-службе Кремля. - Президентская инициатива направлена на повышение уровня безопасности водителей и пассажиров легковых и малых грузовых автомобилей, посредством надевания на их головы защитного шлема».

Согласно будущему указу, уже при посадке в автомобиль категории «B», водитель обязан будет надеть шлем сам и обеспечить шлемами всех пассажиров.

Стоит уточнить, что к категории «B», согласно ПДД, относятся, в том числе, и микроавтобусы «Газель» (т.н. «маршрутки»). После вступления президентского указа в силу, у водителей маршруток появится обязанность обеспечивать всех пассажиров шлемами, и следить за тем, чтобы все их надевали.

В ГИБДД очередную инициативу президента встретили тепло и с энтузиазмом.

Наказание за отсутствие защитного шлема на голове водителя или пассажира автомобиля категории «B» будет варьироваться: от 1 000 руб до лишения водительских прав на полгода, на усмотрение инспектора.

http://smixer.ru/news/a-134.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение АВС »

Это что ж, в маршрутках водитель должен около десятка шлемов держать? А я потом одевать этот шлем после какого нибудь плешивого с лишаём или чесоточного?
Эта дурость позаимствовано откуда то из за рубежа или это отечественная разработка?
Вроде до 1 апреля ещё далеко...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение romanm »

Хотят запустить в массовое производство наношлемы из Сколково.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение АВС »

А, понял. :) Почитал все новости на Smixer.ru
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):, Газель по определению D, как в ПДД сказано?
Грузовички до трёх с половиной тонн - категория "В"
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Водителей и пассажиров заставят одеть шлем

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker не за.... эту тему... Юмор у нас в отдельной ветке!

P.S. Нафига плодить темы, есть же в конце концов тема "Авто курьёзы" !?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»