Уже в 2013 году в России может стать обязательной установка на все частные автомобили датчиков экстренного реагирования на базе чипов ГЛОНАСС
Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов. По его словам, такая мера прописана в программе «Эра ГЛОНАСС». Предполагается, что устройство будет представлять собой датчик, в случае ДТП отправляющий автоматический сигнал бедствия в спасательную службу и указывающий местонахождение машины. Учитывая обязательность прибора, его установку можно будет включать в пакет услуг ОСАГО, добавил он.
При этом Ю. Борисов отметил, что вышеупомянутый датчик не является спутниковым навигатором – речь идет об отдельном устройстве. Напомним, что программа «Эра ГЛОНАСС» предполагает оборудование всего государственного транспорта, а в более далекой перспективе – и всех автомобилей в России навигаторами ГЛОНАСС. Массовое развертывание программы начнется в 2011 году.
http://autorambler.ru/journal/events/23 ... 560964917/
Потом видно придёт черёд пешеходов.
Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
мда уж... Библейские пророчества о "метке" сбываются.. :dw:
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
похоже очередным обдирательством попахивает. в городе при дтп через сколько приезжает наряд дпс? это только щас хотя сделать так, чтобы к месту дтп выезжал наряд который дежурит поблизости, но как вы думаете поедет? я думаю что так и останется за углом стоять, здесь то бабки можно стричь.
а вот итересно, допустим стою я где нить между омском и новосибирском (между городами 700км, нас пунктов нет) и вызываю этот сос, через сколько они приедут??? да и вообще на кой хер мне в моей собственности какие то датчики.... или следить будут за всеми или всунут датчик за 10р, который при этом еще и не работает, а собирать за это 500р к осаго? пусть лучше себе в попу всунут по маячку и по телеку показываю перемещение народных избранников.....
а вот итересно, допустим стою я где нить между омском и новосибирском (между городами 700км, нас пунктов нет) и вызываю этот сос, через сколько они приедут??? да и вообще на кой хер мне в моей собственности какие то датчики.... или следить будут за всеми или всунут датчик за 10р, который при этом еще и не работает, а собирать за это 500р к осаго? пусть лучше себе в попу всунут по маячку и по телеку показываю перемещение народных избранников.....
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
От это поддерживаю.старый писал(а):пусть лучше себе в попу всунут по маячку и по телеку показываю перемещение народных избранников.....
Глонасс для отмывания бабок придумали, вот и суют его куда не попадя, в скорые, ментам, мчс, но видно мало - решили еще и обычных людей потрусить.
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
Пророчество уже сбылось, 10-и значный номер есть у почти каждого (мобильный)Stalker писал(а):мда уж... Библейские пророчества о "метке" сбываются.. :dw:
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
а штрих-коды на товарах? Они даже с "числом зверя" сразу. А банковские карты?
Re: Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS
Интересно, будет ли у каждого чипа опознавательный знак привязанный к хозяину машины, если да, то вот полстраны будет под готовым колпаком, все будут знать о перемещениях человека.


