Император Японии о жизни стариков в городе

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Император Японии о жизни стариков в городе

Непрочитанное сообщение Nick »

Император Японии Акихито, отмечающий сегодня свое 77-летие, признался, что все чаще замечает «симптомы старости», и выразил надежду, что японское общество станет еще более отзывчивым к потребностям стариков, пишет The Mainichi Daily News.
«Я искренне надеюсь, что еще более глубоким станет понимание нужд стариков. И что все больше внимания будет уделяться тому, чтобы сделать наши города, дома более приспособленными, удобными для жизни пожилых людей», – сказал император во время пресс-конференции.
Он также признал, что начал испытывать проблемы со слухом.
«Я прекрасно понимаю человека, речь которого слышу «вживую». Однако когда дело касается телевизионных программ, я все больше полагаюсь на субтитры», – сказал император Акихито.
Тем не менее он заявил, что не намерен делать себе поблажки и сокращать объем работы, которую должен выполнять император Японии.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12 ... 0401.shtml
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»