Более 150 солдат госпитализированы из-за формы от Юдашкина

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Более 150 солдат госпитализированы из-за формы от Юдашкина

Непрочитанное сообщение Nick »

От 160 до 250 солдат-срочников, проходивших военную службу в части 21005 в Югре, госпитализированы в военный госпиталь с переохлаждением. Несколько человек находятся в критическом состоянии (тяжелое течение пневмонии, отказ почек и т.п.), сообщает Южно-Сибирский Правозащитный Центр.

Причиной произошедшего, в том числе, стал переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Валентином Юдашкиным. Эта форма, по-видимому, не предусматривает возможности нахождения солдат на 25-градусном морозе, отмечают правозащитники, и столичный творец моды не предполагал, что в некоторых регионах России морозы могут быть даже ниже этой отметки.

Напомним, процесс разработки новой военной формы для росийских вооруженных сил занял около 2 лет.

«Солдатам-срочникам, облаченным в новое обмундирование «от кутюр», приходилось, например, выстаивать на улице в двадцатиградусный мороз по 1,5-2 часа в очереди в маленькую столовую, не вмещающую и половины солдат, находящихся в части, – и так три раза в день (завтрак, обед и ужин). Бабушка одного из ребят, оказавшегося таким образом в военном госпитале с пневмонией, рассказала, что ее внук по прибытии в часть к тому же вынужден был спать в не отапливаемом фойе, у входной двери», — сообщается на сайте правозащитной организации.

Родные и близкие пострадавших могут получить правовую помощь по тел. (3843) 33-00-23 в Новокузнецке.
http://www.rosbalt.ru/2010/12/13/800043.html
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Более 150 солдат госпитализированы из-за формы от Юдашки

Непрочитанное сообщение viur1 »

Разрабатывал форму тот кто делает одежду для подиумов?Министр обороны экономист?Система залпового огня Смерч стреляет китайскими фейерверками?
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»