Медведев подписал указ о доп.мерах по правопоряду в стране

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Медведев подписал указ о доп.мерах по правопоряду в стране

Непрочитанное сообщение Nick »

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране в связи с участившимися случаями нарушения такого правопорядка в ряде регионов. "Хотел бы всех проинформировать о том, что мною подписан указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране. Естественно, его выход связан с необходимостью улучшить работу органов власти по борьбе с преступностью", - сказал глава государства на заседании Совета безопасности РФ в Горках, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Высшим должностным лицам, губернаторам предписывается образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в территориях нашей страны, субъектах РФ", - сообщил Медведев.

По его словам, "основными задачами этих координационных совещаний будет не только анализ текущей ситуации, но и анализ деятельности территориальных органов министерства внутренних дел, других структур исполнительной власти по обеспечению правопорядка, разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в соответствующих субъектах Федерации, взаимодействие с различными органами на местах с институтами гражданского общества, некоммерческими структурами по вопросам обеспечения правопорядка".

"Решения этих координационных совещаний будут оформляться решениями высших должностных лиц, то есть губернаторов, а в необходимых случаях актами высших исполнительных органов субъектов нашей страны", - сказал Медведев. "Предложения, которые касаются совершенствования нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере будут направляться президенту страны или моим полномочным представителям", - сказал Медведев.

Глава государства подчеркнул, что указ направлен на повышение координации действий органов власти на местах и правоохранительных органов, при этом документ не переносит ответственности за борьбу с преступностью с правоохранительных органов. "Последние случаи, которые произошли, вскрыли не вполне адекватную реакцию со стороны отдельных руководителей территорий на происходящие на этих территориях процессы", - сказал Медведев.

"Где-то губернаторы просто не знают о том, что происходит. Где-то знают, но не могут принять каких-то более серьезных мер по борьбе с преступностью, и они попросили создать соответствующие возможности для координации этой работы с учетом того, что всю полноту ответственности за состояние дел в регионе несет высшее должностное лицо - губернатор. Я решил, что это нужно сделать", - отметил президент.

Он обратился к присутствующим на заседании руководителям правоохранительных структур, министру внутренних дел, директору ФСБ, других правоохранительных структур с поручением о том, что "необходимо будет обеспечить должную степень координации в рамках этого совещания, чтобы не было ситуации, когда губернатор говорит о том, что он не в курсе происходящего, что у него нет информации". "Чтобы такая информация была, и будет работать этот координационный механизм", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что это не значит, что "ответственность за борьбу с преступностью в данном случае переносится с правоохранительных органов". "Все, кто за это отвечает: Генеральная прокуратура, министерство внутренних дел, другие правоохранительные структуры - они всю эту ответственность будут нести, но координация должна быть обязательно", - подчеркнул глава государства.

В станице Кущевская в доме местного фермера в начале ноября были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Преступники пытались поджечь дом, чтобы скрыть следы преступления. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.

В Кущевской работают комиссии центральных аппаратов СК, Генпрокуратуры и МВД. Они проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Следователи уже возобновили производство по 12 "старым" уголовным делам, выявляются и новые преступления.
http://www.newsru.com/russia/11dec2010/ukaz.html

Указы.
№1 Приказываю исполнять закон.
№1 Приказываю исполнять закон!
№3 Приказываю исполнять закон!!!
:lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Медведев подписал указ о доп.мерах по правопоряду в стра

Непрочитанное сообщение ViPo »

По вашему лучше не исполнять законы?
Конечно, выходить в центр столицы и бить подвернувшихся под руку, попутно разнося город, это гораздо проще, а главное совершенно не требует включения межушного нервного узла.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Медведев подписал указ о доп.мерах по правопоряду в стра

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):По вашему лучше не исполнять законы?
Для того чтобы законы исполнялись - не требуется раз за разом выпускать законы, требующие исполнения законов) :lol:
ViPo писал(а):Конечно, выходить в центр столицы и бить подвернувшихся под руку, попутно разнося город, это гораздо проще, а главное совершенно не требует включения межушного нервного узла.
Люди требуют справедливого возмездия. И это справедливое требование.
Избиение кого-то по пути - вещь, конечно, печальная - но, увы, неизбежная.
Если государство перестает исполнять свои функции.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»