Город-крепость Коулун

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Город-крепость Коулун

Непрочитанное сообщение ViPo »

Могут ли 50 тыс человек проживать на площади 0,026 кв. км?
Оказывается да.
фотография города Коулун - вид сверху
Изображение
Крепость Коулун была основана как небольшой военный аванпост Китайской империи.
Через несколько столетий, после захвата острова Гонконг и полуострова Коулун британцами, аванпост Коулун остался единственной формально китайской (а по факту бесконтрольной) территорией в этом районе.
В 1970-х город-крепость (на самом деле уже не крепость) стал настоящим раем для мафиозных группировок, наркоторговцев и наркоманов… Так как за Коулуном никто не присматривал, то подобные лица стекались туда тысячами (хотя, разумеется, в городе были и вполне приличные граждане, жившие там издавна). В результате этого население стало стремительно расти.
На момент ликвидации (1993 год) Коулуна плотность населения в нём достигала 2 миллионов (!) человек на квадратный километр.
В настоящее время на месте города-крепости Коулун разбит парк.
Подробности здесь:
http://goroda-prizraki.narod.ru/koulun.html
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»