Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломераций

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломераций

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Эксперты правительства и администрации президента разработали проект замены нынешних 83 субъектов федерации 20 городскими агломерациями. Этот проект, как сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в правительстве, может быть озвучен в послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

Согласно этому плану, на основе крупнейших городов страны будут сформированы агломерации, которые станут основой развития экономики. На этом, согласно проекту, следует сконцентрировать ресурсы, поскольку развивать малые города бессмысленно. В крупных же центрах можно будет создать лучшие условия для производства благодаря продуманной инфраструктуре и концентрации ресурсов.

В настоящее время, как подчеркивается в концепции, агломерации формируются стихийно, что приводит к различным диспропорциям, границы агломераций не соответствуют существующему административному делению. В проекте предлагается координировать планы территориального и инфраструктурного развития, упростить миграционный режим.

При этом из публикации газеты не ясно, идет ли речь о полном изменении федеративной структуры России и упразднении существующих субъектов федерации, или предполагается лишь изменить границы между ними в отдельных случаях.

В документе, с которым ознакомились "Ведомости", подчеркивается, что в настоящее время крупные города уже развиваются за счет миграции из малых, а не из деревни, как было прежде. Авторы проекта отмечают, что за последние годы сами собой исчезли уже 20 тысяч населенных пунктов.
http://lenta.ru/news/2010/11/16/territory/
Напоминает старый анекдот про конструктивные идеи)
С нетерпением жду послания Медведева)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломерац

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломерац

Непрочитанное сообщение АВС »

"Как друзья вы не садитесь, а в музыканты не годитесь"
Интересно, Курчатов, Льгов, Рыльск...подпадают под категорию "невыгодных" городов?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломерац

Непрочитанное сообщение Странник »

any писал(а):Безобразие! Агломерации формируются стихийно, народ по 120 часов в неделю валяет дурака вместо работы, размножаются тоже стихийно - без гослицензий, и, главное, мигрируют туда-сюда когда им вздумается! Прям анархия какая-то, с этим нужно срочно что-то делать!
по-моему, там написано, что нужно устранить существующее административное деление как раз потому, что оно нифига не соответствует стихийно сформировавшимся агломерациям.

с одной стороны, разумно - ресурсы поделятся ровнее и естественней. с другой - еще больше усилится неоднородность концентрации населения. не подготовка ли это к разделу, как знать...
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»