Россия оказалась в третьей десятке стран по скорости интерне

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Россия оказалась в третьей десятке стран по скорости интерне

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Россия оказалась в третьей десятке стран по скорости интернета

Россия заняла 27-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2,6 мегабита в секунду. По этому показателю Россия расположилась между Украиной (28-е место - 2,3 мегабита) и Испанией (26-е место - 2,8 мегабита). При этом России удалось превысить общемировой показатель, который составляет 1,8 мегабита.

Лидерами списка стали Южная Корея, Гонконг и Япония. Так, в Южной Корее средняя скорость выхода в Сеть составляет 16,6 мегабита в секунду. Вторая и третья страны из списка уступают лидеру практически вдвое (8,6 и 8 мегабит соответственно). Отметим, что недавно стало известно о планах южнокорейского правительства обеспечить всех жителей страны выходом в Сеть по гигабитному каналу к 2012 году.

Россия входит в десятку стран по общему количеству интернет-пользователей. Согласно июльским данным Pingdom, в России насчитывается около 60 миллионов пользователей Сети.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/13/speed/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»