На "Дне гнева" задержали 12 человек
Сотрудники столичной милиции задержали 12 человек, принявших участие в несанкционированной манифестации под названием "День гнева", сообщает "Интерфакс".
Как рассказали в милиции, среди задержанных оказался лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и его соратники, пришедшие на Тверскую площадь с файерами. "Такое поведение лидера "Левого фронта" прогнозировалось, ничего неожиданного для сотрудников милиции не произошло и на сей раз", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Виктор Бирюков.
Кроме 50 участников акции на площади собралось втрое больше корреспондентов, фотографов и операторов, там же сосредоточили значительные силы милиции.
Удальцов свое задержание подтвердил. При этом он уточнил, что находится в автозаке и пожаловался, что милиционеры порвали ему куртку.
В милиции агентству РИА Новости добавили, что других правонарушений на митинге зафиксировано не было.
Удальцов пытался согласовать проведение "Дня гнева", но в мэрии ему ответили отказом, поскольку заявка не была подана в установленные законом сроки.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/12/rage/
На "Дне гнева" задержали 12 человек
Модератор: Бывалый
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: На "Дне гнева" задержали 12 человек
День гнева... Люди Оруэла перечитались что ли?
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: На "Дне гнева" задержали 12 человек
и за что они там выступали, и в честь чего гнев - тайна покрытая мраком. новость ни о чем.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
