Мою квартиру сильно залил сосед сверху.
Во время "потопа" четырежды пытался вызвать представителей УК что б составить акт, говорили по телефону - "приходите пишите заявление"(!) Это в то время, стоя в воде и собирая её с пола(?). Наконец явилась дама, воду уже собрали (линолеум был водяными пузырями), ничего не видно о наличи воды под линолеумом. Обои подсохли и мало мест осталось с разводами. Потолок подсох, электроэнергию уже восстановили. Что писать?
Ну да ладно поскольку пролилась вода с 6-го по 1-й этаж и пострадавших много, был составлен акт, копию которого я получил в УК. Попросил УК составить дефектную ведомость и смету. Вначале пришли записали поврежеденияи пообещали, но потом отказались ссылаясь на запрет директора УК.
Вопрос. Кто обязан делать эту ведомость? Говорят в Курске есть независимая экспертиза, но поедет ли она в Курчатов и сколько возьмёт за услуги? Есть ли у нас такой сервис? Мне кажется директор УК лукавит и боится "светиться" в суде со своими дефектными ведомостями.
Складывается впечатление, что в нашей стране всё сделано так чтобы рядовой гражданин никогда не смог подать документы в суд, что-то доказать в суде. Да и вообще бюрократия непобедима.
Дайте пожалуйста развёрнутую юридическую информацию, как всё сделать что б возместить ущерб. Полюбовно виновник не желает даже говорить об этом. :shock:
Требуется юридическая консультация
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Требуется юридическая консультация
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
