В бюджете России нашли 700 миллиардов "лишних" доходов

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

В бюджете России нашли 700 миллиардов "лишних" доходов

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Счетная палата обнаружила, что Минфин заложил в федеральный бюджет на 2011 год без обоснования почти 8 процентов доходов - около 700 миллиардов рублей. Газета "Ведомости" пишет, что государственным аудиторам непонятно, откуда министерство планирует взять эти деньги.

Согласно Бюджетному кодексу правительство вместе с проектом закона о бюджете должно представлять расчеты по статьям классификации доходов. Правительство же передало в Госдуму 30 сентября только расчеты налоговых и таможенных сборов, которые не полностью отражают бюджетные поступления.

В проекте бюджета на плановый 2012 год необоснованных доходов Счетная палата обнаружила меньше - 620,8 миллиарда рублей (6,5 процента), а в 2013 году - 641 миллиард рублей (6,2 процента).

В Госдуме рассмотрение проекта бюджета на 2011 год в первом чтении намечено на 20 октября, во втором и третьем - 17 и 24 ноября. Общие доходы бюджета-2011 составят 8,844 триллиона рублей, расходы - 10,658 триллиона.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/budget/
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»