Фильм о Лужкове. Дело в кепке. (НТВ)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Фильм о Лужкове. Дело в кепке. (НТВ)

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]8uhTE2jASLg[/tube]

[tube]xXZTNW3Gi3I[/tube]

Зря Лужок попытался вбить клин между Путиным и Медведевым, ой зря) :by:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Фильм о Лужкове. Дело в кепке. (НТВ)

Непрочитанное сообщение nnnn »

Редко позволяю себе большую копипасту, но здесь можно:

Леонид Радзиховский на "Эхе Москвы":

Одна сторона метки измазана дерьмом, а на другой коряво нацарапано «низложин». И эту метку не просто бросили в кепку, а сунули под нос всей стране.

На самом деле, команда говнометчиков с НТВ свое дело знает. Или знает тот, кто их подобрал. Тут нет никакого непрофессионализма - это ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ. У этого образцового произведения есть три ЧЕТКИХ принципа, которые все – суть проекции одного и того же МИРОВОЗЗРЕНИЯ,

Первое. Никаких ОБОБЩЕНИЙ! Никаких тебе «Лужков. Итоги». Даже без одиозных имен авторов – это В ПРИНЦИПЕ не нужно. И опасно. Обобщение должно быть одно, по классику «у них денег куры не клюют, а у нас – на водку не хватает!». ЭТО пипл схавает. Больше уродам-зрителям ничего давать НЕЛЬЗЯ, чтоб не заморачивались по жизни.

Второе. Никаких ФАКТОВ (тем более расследований). Что прикажете потом с этими фактами делать?! Для возбуждения аппетита масс хватит показа (из архива Доренко) 80 га дворца Лужкова и интерьеров особняка какого-то зам.префекта с сильно нерусской рожей и фамилией. Факты рыть – себе дороже…

Третье. Эстетика говнометания тоже простая – бери и кидай! Не по целям, по площадям (благо их за четой батуриных хватает)! Изыски Доренко-1999 никому даром не нужны, кроме него самого и другого ценителя прекрасного – Борис Абрамыча … А нашему зрителю эти штучки чужды – запахом он и так насладится, остальное – от лукавого.

Итак. Абсолютное, принципиальное ПРЕЗРЕНИЕ К БЫДЛО-ЗРИТЕЛЮ. Ни единого живого слова, живой интонации - жлобски равнодушный тон.

Вот и ВСЕ что нам показали. Показали все, чем богаты.

Речь идет об эстетике «фильмы»?

Помилуйте… Стал бы я об этом распинаться! Ну, 20 минут каких-то ТВ-помоев в информ-луже… Есть о чем вспоминать!

Речь идет об ЭТИКЕ (и эстетике) не «кино», а - ВЛАСТИ.

Той самой: лужковской или «антилужковской» - ВСЕ РАВНО !

Это и есть «полезный месседж» фильма. Кстати, подобные лабают и на канале Лужкова, или на ОРТ/РТР: одна группа грязи…

Демонстрация этого «ТВ-продукта» лишний раз показала – от скорой (видимо, хотя тоже далеко еще не факт!) перемены кепок НИ ЧЕРТА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Свежего воздуха не ждите – что та кабинка, что эта, сортир – один…

Впрочем, кто бы сомневался…

Но самое ценное в этой лужкомедии (кстати, с сериалом про «батьку» было ровно то же самое) – обогащение словаря живого русского языка.

Что есть «компромат по-русски» сегодня (вертикально интегрированный компромат, так сказать)?

Сообщение по ТВ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ сведений, постоянно называемых в Интернете, газетах и т.д. Такой компромат есть на ЛЮБОГО (без единого исключения!) чиновника в России. Явное стало явным.

В чем смыл такого сообщения? Только в одном. Раз это «передали по ТВ» - значит ЛЕГИТИМИРОВАЛИ. Попросту – НАЧАЛЬСТВО РАЗРЕШИЛО.

Что в России «компромат», что «не компромат» РЕШАЕТ НАЧАЛЬСТВО. Народ эти правила игры отлично понимает – что лишний раз гарантирует неколебимость Вертикали. Чем-чем, а спущенным сверху компроматом ее не шатнешь!

Но прикольно, конечно …

Грызлов обещает «разобраться» в связи с этим фильмом. Задать Лужкову вопросы. «Ваша фамилия – Лужков? У Вас есть – кепка, жена-миллиардер, вилла на 80 га, пчелы? И Вы – мэр Москвы?». ДРУГИЕ вопросы после данного фильма невозможны…

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/709856-echo/

"Основные" каналы нашего ТВ практически не смотрю (хватает тарелки и интернета). Когда включаю - тихо ошалеваю. И страшно подумать - как ЭТО смотреть постоянно...

Пусть простит меня уважаемый г-н "Nick", процитирую Губермана

Другим народам в назидание
Россия избрана и призвана
явить покой и процветание,
скрестив бутылку с телевизором.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»