Приказано - венчаться и рожать
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Приказано - венчаться и рожать
Видимо, жара и смог довольно сильно воздействуют на работу головного мозга, особенно неким "православным бизнесменам". Тут и подумаешь - зачем нам враги, когда у нас такие друзья...
"Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения:
1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий"
Подробнее об этом здесь: http://www.lenta.ru/news/2010/08/12/milk/
"Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения:
1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий"
Подробнее об этом здесь: http://www.lenta.ru/news/2010/08/12/milk/
Re: Приказано - венчаться и рожать
Занятный вариант рекламы своей фирмы.
Re: Приказано - венчаться и рожать
Вообще-то похоже на шутку - раз. Во-вторых - что-то я усмотрела в таком принуждении нарушение своих конституционных прав. Так что прав nnnn - реклама фирмы или ещё какая разводка.... :-D
Re: Приказано - венчаться и рожать
Про "конституционные права" - это Вы, наверное, перегрелись...
Немного про "Великого" Бойко:
http://compromat.ru/page_20243.htm
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... PubID=5790
http://www.expert.ru/tags/people/bojko_vasily/
Немного про "Великого" Бойко:
http://compromat.ru/page_20243.htm
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... PubID=5790
http://www.expert.ru/tags/people/bojko_vasily/
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Приказано - венчаться и рожать
Российская газета, по-Вашему тоже шутит...Dani писал(а):Вообще-то похоже на шутку...
"Не венчан? Уволен!
Президент крупной компании по произодству молока дал безбожникам срок до Покрова
Галина Брынцева, Елена Новоселова
Вчера Интернет взорвала запись блогера, сообщившего, что у них на предприятии появился внутренний православный кодекс. "Бомбой" стала публикация так называемого Обращения к сотрудникам ОАО по производству молока.
В нем его президент Василий Бойко-Великий, в частности, обещал уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Тех, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября), постигнет та же участь. Как известно, Россия - страна многоконфессиональная, а Рузский район, где расположены производственные владения господина Бойко, моноэтническим назвать трудно. В частности, в Рузе проживают многочисленные выходцы из Дагестана. Но, по-видимому, мусульманам, а также иудеям, католикам на заводе масла не сбивать. Или все же тем, кто покрестится, сделают послабление? Есть еще один деликатный вопрос: как кадровая служба ОАО выявит тех греховодниц, которые искусственно прерывали беременность?..."
http://www.rg.ru/2010/08/11/bojko-site.html
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Приказано - венчаться и рожать
Да, зря я обвинял нынешнюю жару... У данного субъекта, уже видимо, давно мозги перегрелись...nnnn писал(а):...Немного про "Великого" Бойко:...
"...Сам Василий Бойко-Великий в своих интервью не скрывал, что всегда был верующим, но всерьез обратиться к религии его заставило пребывание в СИЗО. В изоляторе предприниматель оказался в 2007 году по обвинению в мошенничестве с землями в рамках девелоперской программы «Рузская Швейцария». В октябре 2008 года предприниматель был освобожден под рекордный для России залог в 50 млн рублей. По словам его официального представителя Саранина, на данный момент уголовное дело против Бойко-Великого «практически развалилось», а сотрудник Следственного комитета при МВД Дмитрий Бардин, ведущий его, за многочисленные процессуальные нарушения понижен в должности. В интервью газете «Коммерсантъ» бизнесмен рассказывал, что винит в своем уголовном преследовании не конкурентов, а бесов и злых духов, которые «действуют через людей». В интервью, данном «Газете.Ru», он рассказывал, что после выхода из изолятора понял, что назвать проект «Рузской Швейцарией» было ошибкой, так как, назвав «родину Ивана Калиты родиной кальвинизма, который весьма далек от православия», он проявил неуважение к святому. В декабре 2009 года Хорошевский загс Москвы выдал ему свидетельство о перемене фамилии с Бойко на Бойко-Великий."
http://www.gazeta.ru/social/2010/08/12/3406902.shtml
Re: Приказано - венчаться и рожать
Статья 28 Конституции РФ:nnnn писал(а):Про "конституционные права" - это Вы, наверное, перегрелись...
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Идет прямое нарушение.
Статья 3 Трудового Кодекса РФ.
Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
По вопросу, касающемуся запрещения дискриминации, см. также Конвенцию о защите прав человека и основных свобод (заключена в г. Риме 04.11.1950).
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Приказано - венчаться и рожать
ХРИСТОС ИЛИ МОЙДОДЫР
Иисус умыл чужие ноги, Пилат - свои руки.
Вот и вся разница между личностью и индивидуальностью.
Апостол Пётр попросил Христа вымыть ему голову - Христос отказался.
Многие христиане от имени Христа или апостола Петра устраивают головомойку тем, кто их об этом не просит.
Вот и вся разница между Христом и христианами.
http://yakov-krotov.livejournal.com/624992.html
Иисус умыл чужие ноги, Пилат - свои руки.
Вот и вся разница между личностью и индивидуальностью.
Апостол Пётр попросил Христа вымыть ему голову - Христос отказался.
Многие христиане от имени Христа или апостола Петра устраивают головомойку тем, кто их об этом не просит.
Вот и вся разница между Христом и христианами.
http://yakov-krotov.livejournal.com/624992.html
Re: Приказано - венчаться и рожать
Вы, вероятно, тоже перегрелись...Bross писал(а):
Статья 28 Конституции РФ:
Каждому гарантируется...
Ага, конечно, гарантируется!!!
Вы в каком государстве живетё?
Re: Приказано - венчаться и рожать
Конституция Российской Федерации, основывается на нормах Международного Права. Так что, если уж совсем не захотят, можно подавать в суд. Тоже международный.
Я конечно понимаю, что Вы имели ввиду, но у каждого действия есть противодействие - физика.
Я конечно понимаю, что Вы имели ввиду, но у каждого действия есть противодействие - физика.


