Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих читателе

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих читателе

Непрочитанное сообщение BobNet »

В противном случае недовольные персоны, компании или Роскомнадзор, нашедшие признаки экстремизма, могут привлечь редакцию к ответственности. Об этом говорится в проекте постановления Пленума Верховного суда, который должен быть принят на следующей неделе.

В первой версии текста сетевые издания освобождались от ответственности за распространение недостоверных сведений, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Однако против особого положения форумов на сайтах резко выступили Министерство связи и Роскомнадзор.

Статья полность здесь >>>
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих чита

Непрочитанное сообщение ViPo »

Кто интересно будет следить за всеми комментариями? Какой-нибудь озабоченный депутат ГД?
Думаю всё сведётся к показательной порке нескольких под горячую руку попавшихся ресурсов.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих чита

Непрочитанное сообщение BobNet »

Изображение

Сегодня был опубликован приказ и четкие правила того как государство будет модерировать комменты на сайтах:
Должностное лицо структурного подразделения при помощи стандартных средств операционной системы Windows, Интернет-браузера Internet Explorer производит сохранение снимка экрана (скриншота), содержащего web-страницу Интернет-СМИ, на которой размещены комментарии читателей. Снимок экрана распечатывается, подписывается должностным лицом с указанием фамилии, имени, отчества и должности, а также времени подписания. Файл, содержащий снимок экрана, сохраняется на жестком диске компьютера. Снимок экрана делается при фиксации нарушения, а также при подготовке предупреждения.
Текст приказа >>>
Порядок направления обращения >>>
Что нельзя писать в комментариях >>>

Информация взята отсюда >>>

На удаление неугодных Роскомнадзору комментариев рунет-изданиям дают сутки

Как заявил вчера глава Роскомнадзора Сергей Ситников, рунет-изданиям даются рабочие сутки на удаление или правку «неугодных» комментариев. Вероятно, это прецедент, потому что именно такой срок был указан в уведомлении, отправленном главному редактору «Агентства политических новостей» Константину Крылову с требованием «незамедлительно удалить комментарии с признаками нарушения закона».

По словам г-на Ситникова, предупреждения будут рассылаться исключительно по электронной почте. Никаких телефонных звонков и заказных посланий. Кто не успел, кого не было на месте - тот опоздал, а потому виноват.

Информация взята отсюда >>>


Ну вот его и приняли, примите мои поздравления   :-D
Сегодня депутаты Госдумы РФ приняли во втором чтении законопроект, разрешающий сотрудникам ФСБ объявлять предупреждения физическим лицам.
Информация взята отсюда >>>
В законопроекте оговорено, что такого рода правонарушения "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц - от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на юридических лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей".
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих чита

Непрочитанное сообщение АВС »

А как с этим обстоят дела в Европе?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих чита

Непрочитанное сообщение Странник »

обратите внимание на лобби %)
при помощи стандартных средств операционной системы Windows, Интернет-браузера Internet Explorer
и подобное во многих должностных инструкциях и государственных документах = )
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»