Разноцветные авто.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Разноцветные авто.

Непрочитанное сообщение kumanek »

Интересует такой вопрос.
Сейчас по дорогам ездят много машин с аэрографией, а также с покраской отдельных частей кузова в цвет, отличный от основного.
Кто знает, какими законами устанавливаются правила или допустимые процентные соотношения основного и дополнительного цветов?
В каких законах сказано, в каких случаях(связанных с покраской) владелец авто обязан вносить изменения в регистрационные документы?
Вопрос возник не случайно.На днях мой знакомый проходил ТО на УАЗ.И даже не совсем проходил, ему нужно было получить дубликат талона ТО, т.к. предыдущий владелец прошел ТО осенью прошлого года.
Так вот в данном случае не проверяется тех. состояние машины, её просто осматривает сотрудник ГИБДД на предмет совпадения номеров агрегатов.
Вот при таком осмотре гибддешник отказался подписывать заявление по той причине, что крыша и одна дверь белого цвета, при том что весь остальной УАЗ-зелёный.Типа крась все в зелёный и потом приезжай, или меняй цвет в ПТСе с зеленого на комбинированный.
Как думаете, правомерны ли его действия?
Ну дверь то итак будет покрашена когда потеплеет(была заменена на БУ-шную).А вот с крышей попадос. :dw:
И ещё один ньюанс: при снятии-постановке машины в ГАИ к цвету крыши притензий не было. :dw:
Я тут поискал по нету, но конкретного ответа не нашел.
Есть приказ http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=84559
В котором сказано:
32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.
В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

Походу при постановке на учет менты этот вопрос упустили.
Но ведь этот приказ регулирует выдачу ПТС а не проведение ТО.И в нем не сказано, что такое "основные цвета".Допустим если у меня бамперы, зеркала и резинки на дверях другого цвета, мне тоже должны были в ПТС написать цвет комбинированный? :RUSSIAN:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»