Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживание

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживание

Непрочитанное сообщение BobNet »

С 1 апреля ОАО «Курская ЭСК» переводит своих абонентов из числа физических лиц на самообслуживание. Новшество касается 340 тысяч потребителей электрической энергии, проживающих в районах области.

В квитанциях переходного периода, полученных жителями области в марте года, были указаны начальные показания приборов учета, которые следует использовать в качестве отправной точки при расчете потребленной за расчетный период (месяц) электроэнергии.

«С 1 апреля каждый абонент ОАО «Курская ЭСК» получит квитанцию на оплату электроэнергии. В ней начальные и конечные показания прибора учета, а также количество потребленной электроэнергии и сумму к оплате абонент будет указывать сам, контролируя таким образом собственное электропотребление», – пояснили в пресс-службе компании.

В графе «Начальные показания» указываются показания прибора учета, по которым был произведен платеж за потребленную электроэнергию в прошлом месяце. В графе «Конечные показания» – показания на момент осуществления платежа. В графу «Разница» вписывается разность показаний: из конечных вычитаются начальные. А чтобы получить сумму, разницу необходимо умножить на тариф. На сегодня он составляет 2 рубля 37 копеек за один кВт*ч, для сельского населения – 1 рубль 66 копеек. В графе «Итого к оплате» дублируются показания графы «Сумма» (для абонентов, не имеющих задолженности за потребленную электроэнергию).

Заполненная квитанция подписывается плательщиком и оплачивается в местах приема платежей за электрическую энергию (Центры обслуживания клиентов ОАО «Курская ЭСК», Расчетно-кассовые центры ОАО «Курская ЭСК», почтовые отделения связи, филиалы коммерческих банков).

Информация взята отсюда >>>

P.S. "Все новое это хорошо забытое старое" - с чего начинали к тому и вернулись
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживани

Непрочитанное сообщение water »

Нас это не касается. пока.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживани

Непрочитанное сообщение romanm »

water писал(а):Нас это не касается. пока.
Так кого тогда?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживани

Непрочитанное сообщение water »

Никто тебе это не скажет. у всех горожан есть договора управления, где указано что УК или ТСЖ поставляет услуги, в т.ч. и электроэнергию. Вот как придут дядьки с новыми договорами без эл. энергии, или люди с курской ЭСК со своими прямыми договорами, тогда это время и настанет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживани

Непрочитанное сообщение АВС »

А чего 1 апреля такое разместили? Не знаешь что и думать..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживани

Непрочитанное сообщение water »

Этого сказать не могу.
Но жители Курска давно уже сами вписывают в квитанции показания приборов учета, в т.ч. и эл.энергии.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»