27 марта 2010 в 20:30 - акция "1 час без электричества"

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

27 марта 2010 в 20:30 - акция "1 час без электричества"

Непрочитанное сообщение Stalker »

Власти Москвы и экологи сегодня проведут в столице акцию «Час Земли», в ходе которой москвичей призовут добровольно выключить свет на один час. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках акции в столице будет торжественно отключено внешнее освещение на 37 городских объектах, включая здания МГУ, мэрии и президиума РАН.

Ровно в 20:30 Мэр Москвы Юрий Лужков и директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин опустят ручку символического рубильника и отключат наружную декоративную подсветку здания Мэрии на 1 час на Новом Арбате, 36.

Акция «Час Земли», в ходе которой экологи призывают граждан и учреждения выключить свет на один час, проводится каждую последнюю субботу марта с 2007 года. В 2008 году в акции приняли участие более 36 млн человек из 400 городов мира. В России «Час Земли» был проведен впервые в 2009 году — в нем участвовало более 20 городов РФ, включая Москву, где свет добровольно выключили более 1 млн человек.

В этом году к движению присоединилось рекордное количество участников - 107 стран и 1600 городов. Поддерживают инициативу «зеленых» и бизнесмены, и политики, и общественные деятели, отключается освещение на известных памятниках.

Повсюду акция помимо простого отключения подсветки зданий пройдет по-своему. Так, жители Мельбурна соберутся в местном зоопарке на ночной пикник. В Болгарии в «Час Земли» люди организуют парад при свечах на главной улице Софии, а в Кейптауне состоится футбольный матч в специальных светящихся в темноте футболках.

Противники акции опасаются, что возможное массовое отключение электроснабжения тысяч объектов из-за резкого перепада напряжения может стать причиной энергетической катастрофы. Однако специалисты заявляют, что причин для опасений нет.

http://www.internovosti.ru/text/?id=25938
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Cегодня в 20:30 - акция "1 час без электричества"

Непрочитанное сообщение АВС »

А куда девать лишнюю электроэнергию? Это не кран, который прикрыл - и готово. Те, кто работает на эл.станциях, спасибо за такое не скажет.
И потом недовыработка эл. энергии получается, премии может не быть.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

27 марта 2010 в 20:30 - акция "1 час без электричества"

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага, Лужок и экологи думают что лепестричество на электростанциях из батареек берется: щелкнул тумблер - сберег батарейку. :-D
Дофига они на лампочках экономии заработают...
Надо было им п/ст Чагино жахнуть. Вот это была бы экономия. :lol: Заодно у Москвы и новый мэр появился бы...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»