Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Вчера, 17 марта, около шести часов вечера поселке Ворошнево под Курском неизвестные напали на инкассаторов. В результате нападения два человека убиты, еще один получил ранения.
Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК при облпрокуратуре Максим Рассамакин, ограбление произошло в поселке Ворошнево на территории плодоовощной базы. Группа неизвестных в масках обстреляла из автоматов автомобиль «Жигули», в котором находились трое сотрудников частного охранного предприятия. В результате обстрела, двое из них от ранений скончались на месте, еще один был госпитализирован.
Грабители забрали из машины две инкассаторских сумки с деньгами и скрылись. Точная сумма похищенного устанавливается. Ведется поиск преступников.
Следственными органами Следственного комитета по Курской области по факту нападения на охранников, в результате которого двое мужчин убиты и один ранен, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п.п. «а», «ж», «з» УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
http://www.dddkursk.ru/lenta/2010/03/17/007834/
Сегодня в Курчатове очень много гаишников, ловят эти жигули, говорят серебристая "12-шка"
Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК при облпрокуратуре Максим Рассамакин, ограбление произошло в поселке Ворошнево на территории плодоовощной базы. Группа неизвестных в масках обстреляла из автоматов автомобиль «Жигули», в котором находились трое сотрудников частного охранного предприятия. В результате обстрела, двое из них от ранений скончались на месте, еще один был госпитализирован.
Грабители забрали из машины две инкассаторских сумки с деньгами и скрылись. Точная сумма похищенного устанавливается. Ведется поиск преступников.
Следственными органами Следственного комитета по Курской области по факту нападения на охранников, в результате которого двое мужчин убиты и один ранен, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п.п. «а», «ж», «з» УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
http://www.dddkursk.ru/lenta/2010/03/17/007834/
Сегодня в Курчатове очень много гаишников, ловят эти жигули, говорят серебристая "12-шка"
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Офигеть, что-то пошла какая-то волна нападений на инкасаторов :(
По новостям что-то ничего не говорят.
По новостям что-то ничего не говорят.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Знаю что разыскивают десятку (12) серебристого цвета.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
разыскивают ВАЗ 2112
судя по ТВ сюжету обл.ТВ, больше похоже на банальную разборку криминала в стиле начала 90 х
убитые- не инкассаторы
судя по ТВ сюжету обл.ТВ, больше похоже на банальную разборку криминала в стиле начала 90 х
убитые- не инкассаторы
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Stalker писал(а):Вчера, 17 марта, около шести часов вечера поселке Ворошнево под Курском неизвестные напали на инкассаторов. В результате нападения два человека убиты, еще один получил ранения.
Всё вместе почему-то напомнило старое:pofigist писал(а):больше похоже на банальную разборку криминала в стиле начала 90 х
убитые- не инкассаторы
- А Иванов выиграл «Волгу» в денежно вещевой лотерее.
- На самом деле не Иванов, а Абрамович. И не «Волгу», а 100 рублей. И не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
вот-вот, именно так местные СМИ инфу о данном происшествии и подают ) - в стиле последних лет прошлого столетия,когда всё "шито-крыто", а общественности что то выдать нужно,хотя она ничего и не спрашивает,общественность эта :dw:nnnn писал(а):Всё вместе почему-то напомнило старое
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Не понял аналогию с "пррроклятыми девяностыми" (ТМ).
Они (эти 90-ые), конечно, виноваты во всем ("Девяностые — наиболее суровый период после 862 — 1989гг в новейшей истории..." http://lurkmore.ru/90),
но, если можно, проясните полет своей мысли.
Они (эти 90-ые), конечно, виноваты во всем ("Девяностые — наиболее суровый период после 862 — 1989гг в новейшей истории..." http://lurkmore.ru/90),
но, если можно, проясните полет своей мысли.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
всё Вы поняли )nnnn писал(а):Не понял аналогию с "пррроклятыми девяностыми" (ТМ).
Они (эти 90-ые), конечно, виноваты во всем ("Девяностые — наиболее суровый период после 862 — 1989гг в новейшей истории..." http://lurkmore.ru/90),
но, если можно, проясните полет своей мысли.
но это не полет, и не мысли и не моей )
скорее действительность наших дней исходя из приведенной Вами ссылки
хотите её оспорить ? свою же ссылку ? оспаривайте
или Вам просто охота опять поковыряцца ?
а мне лень...
если же у Вас нет собственных мыслей по поводу данной темы- Вы не в теме )
Вы скучны и предсказуемы..к сожалению
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Собственные мысли по данной теме - не стоит пересказывать ленту новостей.
Несобственные - "Говорите умно - враг подслушивает" (Станислав Ежи Лец).
"Действительность наших дней" - "Двухтысячные" http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B2%D1%83%D ... 1%8B%D0%B5
Извините, что скучен и тем Вас разочаровал.
Несобственные - "Говорите умно - враг подслушивает" (Станислав Ежи Лец).
"Действительность наших дней" - "Двухтысячные" http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B2%D1%83%D ... 1%8B%D0%B5
Извините, что скучен и тем Вас разочаровал.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
..., я вот не понимаю одного, почему это по новостям не показали (по тем, что в мире политики)... В какой нить задрепанной деревне курицу лисица утащила - к ним уже едут камеры снимать, что да как - и в телик. А у нас - атомка взорвется, и никто не отреагирует... Страшно жить... Ужасть да и только...
Последний раз редактировалось Жека46 05 дек 2013 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 2.2. применение грубых и матерных выражений
Причина: 2.2. применение грубых и матерных выражений
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
18 марта говорили с утра по нтв и по тв-центру.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
от блин, как я пропустил? может в школе был...
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Предупреждение, вот что.Жека46 писал(а):И что?
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
pofigist писал(а):вот-вот, именно так местные СМИ инфу о данном происшествии и подают ) - в стиле последних лет прошлого столетия,когда всё "шито-крыто", а общественности что то выдать нужно,хотя она ничего и не спрашивает,общественность эта :dw:
To pofigist Если внимательно прочитать, там написано: сумки инкассаторские, люди — из ЧОПа Воронежского. В первом абзаце скорее всего опечатка. А может специально так написано, чтоб ты понимал чем ЧОПовцы занимались тогда.nnnn писал(а):Stalker писал(а):Вчера, 17 марта, около шести часов вечера поселке Ворошнево под Курском неизвестные напали на инкассаторов. В результате нападения два человека убиты, еще один получил ранения.Всё вместе почему-то напомнило старое:pofigist писал(а):больше похоже на банальную разборку криминала в стиле начала 90 х
убитые- не инкассаторы
- А Иванов выиграл «Волгу» в денежно вещевой лотерее.
- На самом деле не Иванов, а Абрамович. И не «Волгу», а 100 рублей. И не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.
То nnnn к тебе это тоже относится.
Прочитали и на человека который вас в курсе держит нагнали резко, и несправедливо. Что вы за люди? А вас вот не смущает, что такое вобще произошло? Может есть какие мысли? Общественность блин.
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
"..в котором находились трое сотрудников частного охранного предприятия. .."
выдержка из первого поста
ЧОП - в принципе - НИКТО ,охранники в Европе -тоже ЧОП , много у их юр. прав ? обычные сторожа...
а пытались подать инфу как об инкассаторах,хотя эти ребята к инкассации не имеют отношения, а деньги перевезти можно попросить кого угодно, хотя соседа "дядю Ваню" с лицензией на охотничье ружье ,но от этого он инкассатором не станет
почему зачастую обращаются при перевозке денег к случайным лицам ( ЧОП и "дядя Ваня " ), потому что услуги настоящих инкассаторов стоят дорого
и инкассаторов "чем то тяжелым " не добивают за углом ( показали и сказали в сюжете ТВ ) , а здесь все выглядело судя по сюжету ТВ, как криминальная разборка
есть свои версии, основанные на достоверной информации,домыслах, слухах, снах - можете поделиться
я выразил всего лишь свое мнение ,основанное на данных СМИ-видеосюжет с комментариями корреспондента - это не домыслы и не слухи, это просто информация
выдержка из первого поста
ЧОП - в принципе - НИКТО ,охранники в Европе -тоже ЧОП , много у их юр. прав ? обычные сторожа...
а пытались подать инфу как об инкассаторах,хотя эти ребята к инкассации не имеют отношения, а деньги перевезти можно попросить кого угодно, хотя соседа "дядю Ваню" с лицензией на охотничье ружье ,но от этого он инкассатором не станет
почему зачастую обращаются при перевозке денег к случайным лицам ( ЧОП и "дядя Ваня " ), потому что услуги настоящих инкассаторов стоят дорого
и инкассаторов "чем то тяжелым " не добивают за углом ( показали и сказали в сюжете ТВ ) , а здесь все выглядело судя по сюжету ТВ, как криминальная разборка
есть свои версии, основанные на достоверной информации,домыслах, слухах, снах - можете поделиться
я выразил всего лишь свое мнение ,основанное на данных СМИ-видеосюжет с комментариями корреспондента - это не домыслы и не слухи, это просто информация
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
Это не информация, это ты недочитал, недопонял, и выложил свое ошибочное мнение.pofigist писал(а):а пытались подать инфу как об инкассаторах,хотя эти ребята к инкассации не имеют отношения, а деньги перевезти можно попросить кого угодно, хотя соседа "дядю Ваню" с лицензией на охотничье ружье ,но от этого он инкассатором не станет
почему зачастую обращаются при перевозке денег к случайным лицам ( ЧОП и "дядя Ваня " ), потому что услуги настоящих инкассаторов стоят дорого и инкассаторов "чем то тяжелым " не добивают за углом ( показали и сказали в сюжете ТВ ) , а здесь все выглядело судя по сюжету ТВ, как криминальная разборка
Инкасса?тор — должностное лицо (сотрудник банка или специализированной сторонней организации), в обязанности которого входит сбор и перевозка наличных денежных средств как правило в банк из кассы органзации (например, тороговая выручка) или обратно из банка в кассу организации (например, для выдачи заработной платы). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F.
Ты головой сначала подумай, потом пиши. В принципе это дело терминологии.
А вот интересный вопрос: почему перевозили деньги ЧОП, а не инкассаторы. И дело там думается не в стоимости услуг инкассаторов из банка(скажем так: профессионалов), скорее всего дело в самом бабле. Когда бабло черное, то есть не учтенное, его перевозят своими силами, и в другой банк(на дачу, в квартиру как угодно). Несколько миллионов внушительная сумма. Самое страшное во всем этом: за двадцать километров от твоего дома(15-20 мин. езды) стреляют в людей днем и прямо на улице. А еслиб там случайно ребенок оказался рядом? Да или не ребенок, все равно. ХЗ, было такое вобще в Курской области когда-нибудь?! Кто-нибудь помнит что-то подобное?
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
kimlik : "сотрудник банка или специализированной сторонней организации", это ты написал после "подумал "?
какое отношение сотрудники ЧОП имеют к инкассации ?? лицензии на это у их нет полюбому, поэтому они обычные "люди на автомобиле ", как ты или я
о стоимости услуг инкассаторов (специализированной сторонней организации), знают предприниматели, от них и информация,без "... думается не в стоимости услуг..." (твои слова)
о криминальных деньгах ... именно так и прослеживается в сюжете телевидения,об этом и речь
насчет "внушительной суммы" ,здесь "товарищ депутат" , в соседней теме,взял прилично больше,никого не убивая и не пользуясь услугами "специализированной сторонней организации"...
поэтому соответственно этой темы- дело не в деньгах,или не только в них, опять же опираясь на информацию СМИ
"помнит" ли что нибудь подобное....
случаи перестрелок и стрельбы в Курске бывают, не одиночные выстрелы ,а подобие " маленькой войны" ))
- конец 60 х : на Курском ЖД вокзале 2 солдата СА устроили стрельбу по привокзальной площади,инфы на эту тему валом в инете, мне лично рассказывали очевидцы событий ( женщина, в то время инженер одного из Курских заводов, её спас от случайной пули совсем еще девченку, милиционер, повалив на асфальт и закрыв собой )
- 1988 год : в одной из частей Курского гарнизона солдат СА ,будучи на посту застрелил напарника ,после этого застрелил еще несколько человек в казарме , включая командиров,после чего взяв гранаты ,заставил ехать в центр Курска солдата-водителя " типа кое с кем расчитаться",по пути водитель ударил авто в дерево и убежал, "боец" застрелился...в результате подал в отставку нач. Генштаба ВС СССР, маршал Ахромеев
и вот еще , просто свежак : http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=59221
какое отношение сотрудники ЧОП имеют к инкассации ?? лицензии на это у их нет полюбому, поэтому они обычные "люди на автомобиле ", как ты или я
о стоимости услуг инкассаторов (специализированной сторонней организации), знают предприниматели, от них и информация,без "... думается не в стоимости услуг..." (твои слова)
о криминальных деньгах ... именно так и прослеживается в сюжете телевидения,об этом и речь
насчет "внушительной суммы" ,здесь "товарищ депутат" , в соседней теме,взял прилично больше,никого не убивая и не пользуясь услугами "специализированной сторонней организации"...
поэтому соответственно этой темы- дело не в деньгах,или не только в них, опять же опираясь на информацию СМИ
"помнит" ли что нибудь подобное....
случаи перестрелок и стрельбы в Курске бывают, не одиночные выстрелы ,а подобие " маленькой войны" ))
- конец 60 х : на Курском ЖД вокзале 2 солдата СА устроили стрельбу по привокзальной площади,инфы на эту тему валом в инете, мне лично рассказывали очевидцы событий ( женщина, в то время инженер одного из Курских заводов, её спас от случайной пули совсем еще девченку, милиционер, повалив на асфальт и закрыв собой )
- 1988 год : в одной из частей Курского гарнизона солдат СА ,будучи на посту застрелил напарника ,после этого застрелил еще несколько человек в казарме , включая командиров,после чего взяв гранаты ,заставил ехать в центр Курска солдата-водителя " типа кое с кем расчитаться",по пути водитель ударил авто в дерево и убежал, "боец" застрелился...в результате подал в отставку нач. Генштаба ВС СССР, маршал Ахромеев
и вот еще , просто свежак : http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=59221
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском ограблены и убиты инкассаторы
1. Это ко мне "не относится".kimlik писал(а):
То nnnn к тебе это тоже относится.
Прочитали и на человека который вас в курсе держит нагнали резко, и несправедливо. Что вы за люди? А вас вот не смущает, что такое вобще произошло? Может есть какие мысли? Общественность блин.
2. Справедливость ищите в словарях - на букву "С".
3. Нет, не смущает. Бывало и будет всякое.
3. Мысли приведены выше.
4. "Общественность" осталась в социализме.





