Проблема при воспроизведении DVD на плеере.

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Проблема при воспроизведении DVD на плеере.

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Возникла с недавних пор такая проблема :
Записываю как обычно фильм на DVD диск, начинаю его воспроизводить на DVD плеере (который в телевизору подключается, а не программа)
Видео показывает а звука нету.
Но так не на всех фильмах, а только на некоторых звука нету, записываю другой фильм (более старее) и звук есть. В чем проблема?
Записывал фильм Аватар (dvdscreen)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.

Непрочитанное сообщение pofigist »

видимо проблема в кодеках ,которые не поддерживает данный плеер ( ПО на таком плеере для всеядности обновить крайне сложно,практически невозможно- дешевле купить китайский плеер типа BBK, Vitek или что нить подобное ,отличающееся особой всеядностью ))
решение проблемы-через VideoInspector посмотри, какие видео и аудиокодеки надежно поддерживает твой плеер (на примере идущих на плеере фильмов со звуком) и через конвертер конверть с необходимыми кодеками
еще проще-кинуть кабель с видяхи на тв и вообще нет проблем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Vasiliy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009 23:55

Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.

Непрочитанное сообщение Vasiliy »

дешевле купить китайский плеер типа BBK
Согласен, машинка хоть и китайская, но удачная, с очень богатым меню, настройками и всеяден до безобразия, особенно последние модели. В продаже можно найти неплохой вариант небольшого, компактного ВВК всего за 1800 рублей и при этом, он всеяден, поддерживает подключение через USB источника видео. (у знакомых подключён внешний винчестер на 320 гиг) Восприоизведение с источника и запись на источник (винчестер, флешка) с DVD диска, да и плюс ко всему есть разъём для подключения микрофона, то есть караоке тоже есть.
Купил себе, посоветовал своим знакомым, никто не жаловался, всё работает как часы. Очень радует.

P.S. Да, ни один фирменнный DVD не поддерживает столько форматов, сколько ВВК, и ни в одном нет такого разнообразия настроек.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.

Непрочитанное сообщение Yankse »

pr1zrak_46 писал(а): Видео показывает а звука нету.
Не кодируй звук в ААС.
Проще всего взять и посмотреть что за звук в проблемных и нормальных видеофайлах.
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»