Белорусские спецслужбы интернета

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Белорусские спецслужбы интернета

Непрочитанное сообщение BobNet »

Лукашенко создал спецслужбу для интернета

Оперативно-аналитический центр при президенте наделен правом контролировать интернет-переписку белорусов и следить, на какие сайты они заходят.

14 января Александр Лукашенко подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с преступностью». Таким образом со вчерашнего дня Оперативно-аналитический центр при президенте Республики Беларусь наделяется правом осуществлять оперативно-розыскную деятельность на территории Беларуси.
Другими словами, теперь Центр имеет право, помимо прочего, контролировать интернет-переписку белорусов и осуществлять мониторинг передвижений белорусских интернетчиков в сети, сообщает Electroname.com.

В скандальном документе идет речь о блокировке сайтов по решению государственных органов, идентификации пользователей Сети, привлечении к ответственности распространителей информации в интернете, а также государственной регистрации интернет-СМИ. Согласно первоначальному проекту указа, хостинг белорусских ресурсов обязательно переносится в Беларусь, а чтобы выйти в интернет даже по беспарольному доступу, белорусам придется сначала прийти к провайдеру с паспортом.

Статья полностью здесь >>>
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»