откуда дровешки?

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

Народ, помогите освежить дрова на тв тюнер AverMedia 307. год назад обновил железо полностью и после этого он перестал видеть звуковую карту, тобишь новую карту он не видит (всстроенную). Поиски по инету нифига не дали. рекомендованные fly-евские дрова запускают мёртвую прогу. После установки родных дров (с диска), попытка запуска проги приводит к перезапуску системы.
Имею гигабайтовскую мамку : GA-MA770-DS3.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Kirroil
Хм, а почему он должен ее видеть? Он не передает звук по PCI-шине....
Поставь правильный источник (вернее, приемник) звука в настройках. На видеокарте часом нет контроллера звука? :dw:
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

для того что бы поставить в настройках что либо прогу нужно запустить!!
Итак сначала: устанавливаю дрова на тюнер, в конце установки вылетает окошко: звуковая карта не найдена, поытка запустить тюнер что бы там чего либо настроить приводит к перезапуску виндовса.

Акустический шлейф или как там его правильно у меня подключён
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Дрова на интегрированный звук ставил?
Что за система?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение pofigist »

1. какая у тебя установлена ОСь ?
2.драйвера для тюнера нужно ставить предварительно, так же как и для любого другого устройства , а затем уже его подкл.
3.еси не получается установить драйвера так, тогда воспользуйся "установкой обрудования ", через диспетчер устройств :
Пуск-настройка-панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств-звуковые видео и игровые...-и на каждом устройстве с желтым значком предупреждения правой клавишей мыша-обновить драйвер и укажи путь откуда

при условии , что у тебя ОСь- ХР
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):так же как и для любого другого устройства , а затем уже его подкл.
Это не всегда так. Способ установки драйверов указывает производитель. У меня K-World таким макаром устанавливался.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение pofigist »

для тв тюнеров, звуковух,принтеров, сканеров, вэб камер, планшетов, сетевых карт, модемов и еще ряда устройств производитель обычно указывает способ который я указал т.е. периферийных девайсов бюджетного бытового диапазона
другого не встречал, хотя естественно есть и такой,например для видях и МВ,когда дрова устанавливаются после подкл.
Последний раз редактировалось pofigist 06 дек 2009 17:09, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):для тв тюнеров
K-World - и есть ТВ-тюнер. Именно такой способ установки и был указан в мануале, поэтому и надо читать рекомендации производителя.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

ок, попробую отпишусь, благодарствую
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Kirroil
Вот тут почитай:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:73-53
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

такая получилась лабуда: удалил прогу. в списке удаляемых програм ( это там где панель управления > установка и удаление...) остался "хвост" кликаешь выдаёт "проверте путь" победить никак не удалось, ща вот сижу в торой день качаю "говносборку" последней модели :-D . Буду сносить и переставлять винду.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну уж, прям сразу радикальные методы переустановки... :)
RegCleaner тебе в руки. Найдешь поиском - она бесплатная.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

да не, там всё нормально. ОСь у меня пиратка, давно уже не обнвлялась, критических ошибок накапливается постепенно порядочно уже. Эдак раз в год можно и поменять. (глядишь потом и на базе 7_ки зверя соберут (мож и собрали- не искал)). а то у меня что то всё пикает, булькает переодически, вроде и нет активных процессов с таким голосом. так что надо. а рег у меня вроде гдето был...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Kirroil писал(а):да не, там всё нормально.
Ну а где по-твоему хранятся данные об установленных программах?
Программа удалена, а запись в реестре осталась. Дело твое: хочешь переустанавливать - дистрибутив тебе в руки. :-D
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: откуда дровешки?

Непрочитанное сообщение Kirroil »

я о другом, притормаживать стал на поворотах. и прочае. к тому же я в ручную удалил тот файл к которому винда ссылалась а хвост остался. я думаю часок полтора уделить можно времени на переустановку. А то и програм чёта лишних накопилось...
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»