Взимать штрафы на месте нарушения - запрещено

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Взимать штрафы на месте нарушения - запрещено

Непрочитанное сообщение BobNet »

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", сообщает пресс-служба главы государства.

Вносимые в КОАП РФ изменения исключают положение о возможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения.

Теперь КОАП предусматривает, что уполномоченное должностное лицо на месте совершения административного правонарушения выносит постановление по делу об административном правонарушении в виде предупреждения или административного штрафа и вручает копию постановления под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию.

http://top.rbc.ru/society/09/11/2009/344169.shtml
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»