бабушка-попрошайка
бабушка-попрошайка
Хожу каждый день на прогулку с ребенком ,прохожу мимо дома Мира 6 и каждый раз наблюдаю такую картину: стоит бабушка-"божий одуванчик" и просит милостыню...Все бы ничего, ну может нехватает человеку,но то что она буквально кидается под коляску,перегораживает дорогу и настойчиво просит "Дать бабушке денежку" просто выводит из себя....По началу давала, но надо и совесть иметь,даже в таком виде "заработка"... У кого какое мнение по этому поводу?
Re: бабушка-попрошайка
Аналогичная ситуация, и также буквально бросается под коляску в районе Мира 6...
Причем соседи по дому той бабушки не раз ей кричали, что мол денег и так девать некуда, пенсию хорошую получает, так еще и попрошайничает.
Сама крайне редко благотворительностью занимаюсь, а после этих слов и вовсе расхотелось
Причем соседи по дому той бабушки не раз ей кричали, что мол денег и так девать некуда, пенсию хорошую получает, так еще и попрошайничает.
Сама крайне редко благотворительностью занимаюсь, а после этих слов и вовсе расхотелось
Re: бабушка-попрошайка
Там, где я работаю, приходит убирать (подметать) бабулька, кроме того она ещё где то в организации убирает кабинеты, потом ещё часто встречаю её в районе рынка - тащит сдавать бутылки, железные банки из под пива... в общем не опускается до милостыни. Уважаю.
А то другие сидят под крылечком, семечки да языками щёлкают и жалуются, как жить плохо.
А то другие сидят под крылечком, семечки да языками щёлкают и жалуются, как жить плохо.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: бабушка-попрошайка
Тоже постоянно хожу гулять с ребёнком мимо Мира 6, ни разу эту бабушку не встретила... Буду теперь настороже, чтобы под колёса не попала. Честно говоря, денег я не дам, потому что терпеть не могу навязчивых просьб от таких. Я лучше не просящей дам...
Re: бабушка-попрошайка
Dani
:-D уже видимо ктото переехал))))))))
:-D уже видимо ктото переехал))))))))
Re: бабушка-попрошайка
Нет, это она форум почитала и стало стыдно.Murderer писал(а):Dani
:-D уже видимо ктото переехал))))))))
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: бабушка-попрошайка
Не важно, что стало причиной, может, наступившие холода, главное, чтобы она не появлялась! :)
Re: бабушка-попрошайка
Набрала, поди, на холодную пору денег, самогонки выгнала и отвалила до весны 8-)
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: бабушка-попрошайка
Такая же бабуля стоит возле ворот на как заходить на территорию храма, она же иногда стоит возле Магнита в 6-м, будьте бдительны :)
А так был в Москве, иду возле Метро Тимирязевская, подбегает парнишка молодой нормлаьно одетый лет 14-15 и говорит дайте пожалуйста 25 рублей на метро, а то у меня кошелёк украли, через 2 дня иду там же, этот же парнишка подбегает с той же проьбой ))) вот я и думаю он наверное за день собирает месячную оплату на метро )
А так был в Москве, иду возле Метро Тимирязевская, подбегает парнишка молодой нормлаьно одетый лет 14-15 и говорит дайте пожалуйста 25 рублей на метро, а то у меня кошелёк украли, через 2 дня иду там же, этот же парнишка подбегает с той же проьбой ))) вот я и думаю он наверное за день собирает месячную оплату на метро )
Re: бабушка-попрошайка
Видела эту бабушку..... к людям она бросается действительно чуть ли не под ноги.... и знаете какая первая мысль была, что возможно она не сама там стоит и просит, а сын или внук - алкаш выгоняет бабку просить ему на очередную дозу.... а иначе домой не пустит, или ещё чего хуже поколотит...... таких случаев сплошь и рядом. Ведь видно, когда человек нагло сидит со стаканом в руке и буквально требует деньги...а тут похоже несколько другая ситуация.... хотя каждый вправе ошибаться, может я не права...
Re: бабушка-попрошайка
Раз просит денег бабуля , значит имеет нужду .Не каждый просить станет .Никто из нас не обеднеет если при случае поделится с ней несколькими монетками .Не дай Бог такой старости никому.




