В Жуковском столкнулись два Су-27

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Verta »

вот так вот...
http://kp.ru/daily/24343/533711/

почитала комменты и стало интересно: а вы как думаете, к черту такую показуху или это все же нужное дело, блеснуть своими умениями?
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение АВС »

Умениями? Была передача, гда специалисты говорили, что наши лётчики налётывают в год меньше 10 часов! (в то время как американские в десятки раз больше). (представьте, что на автомобиле вы наезжаете 10 часов в год - какие у вас будут навыки?). А управлять самолётом - это не баранку вертеть. К тому же планируется сокращать число лётчиков асов. Что у Кореи самолётов уже больше, чем у нас. Что в этом (или в прошлом) году наша армия получила всего несколько самолётов да и то благодаря тому, что какая то африканская страна от них отказалась из за недоделок (брака). Недоделки устранили и самолёты пошли в нашу армию. А всё потому, что авиационному заводу невыгодно делать самолёт для нашей армии, ему выгоднее этот самолёт продать за рубеж и получить большие бабки (не думаю, что на уровне завода это решается). Бизнес.
Вот такие времена пошли.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Murderer »

АВС
эти были "Русскими витязями" поверь там часов налётано столько что ужас... это высший пилотаж
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

охринеть, что не шоу, так катастрофа !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
эмм это был тренировочный полёт)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение dekiss »

Жалко командира. Погиб из-за того что при катапультировании загорелся купол парашюта.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Verta писал(а):а вы как думаете, к черту такую показуху или это все же нужное дело, блеснуть своими умениями?
На флоте есть такое понятие - демонстрация флага. Это когда корабли приходят с визитом в другие страны. А авиации - пилотажные группы.
Пилотажные группы на боевых машинах это нестолько блеск своим умением, а показ возможностей боевой техники в умелых руках.
Вот несколько фоток "Русских витязей".
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатляет?
Ну, и не надо забывать что опыт этих летчиков переносят в наставления пилотам боевых машин. А это уже серьезно.
АВС писал(а): Что в этом (или в прошлом) году наша армия получила всего несколько самолётов да и то благодаря тому, что какая то африканская страна от них отказалась из за недоделок (брака).
Эта африканская страна - Алжир. Самолеты - МиГ-29СМТ и МиГ-29УБ, 15 шт. А не кажется тебе странным, что контракт не был разован и в качестве условия было предьявлено требование поставить МиГ-29М2 или МиГ-35, или увеличть поставки МиГ-30МКИ? Этот Главный Бабуин Страны (президент Алжира) весьма хитрожоп.
АВС писал(а):Недоделки устранили и самолёты пошли в нашу армию.
Никаких недоделок не было. А самолеты и нам пригодятся, ну не пилить же их на металлолом.
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Дачникам предложили убрать обломки Су-27 за свой счет

Заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр предложил жителям садового товарищества "Сосны-2", на территорию которого упал один из Су-27 "Русских витязей", очистить садовые участки от обломков за свой счет, пишет 18 августа газета "Коммерсантъ" со ссылкой на члена правления товарищества Сергея Курбатова.

В то же время хозяева пострадавших участков отказываются отдавать представителям прокуратуры находящиеся на их земле обломки, опасаясь, что отсутствие вещественных доказательств оставит их без страховой компенсации. Как заявил газете один из пострадавших дачников 53-летний Анатолий Ионов, к нему приходили представители ВВС и спрашивали о размере возможной компенсации, но мужчина выразил уверенность, что "это они в горячке бегали, а платить ничего не будут".

Между тем владельцы наиболее сильно пострадавшего участка 51-летняя Ольга Елизарова и ее муж находятся сейчас в реанимации. Их дом полностью разрушен, машина сгорела, а участок завален сгоревшими стройматериалами и обломками самолета, передает РБК.

Всего, как сообщалось ранее, от огня и обломков самолета пострадало восемь участков. Как отмечает издание, кто должен будет заплатить компенсацию дачникам, пока неясно - по мнению опрошенных газетой экспертов, это может сделать Минобороны или власти Московской области.

Ответственность перед третьими лицами организаторы авиасалона МАКС-2009 застраховали в компании "Авикос". Однако, как сообщил "Коммерсанту" представитель этой компании, такой страховой случай, как произошедшее 16 августа столкновение и падение двух самолетов, не зафиксирован в договоре.

Столкновение Су-27 и Су-27УБ ("спарка") пилотажной группы "Русские витязи" произошло за два дня до открытия авиасалона МАКС-2009, 16 августа, в подмосковном Жуковском. В результате аварии погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко, еще два летчика - находившийся с Ткаченко в "спарке" штурман Игорь Куриленко и пилот Су-27 Виталий Мельник - пострадали и были госпитализированы.

По сведениям "Коммерсанта", авария произошла при выполнении фигуры высшего пилотажа "тюльпан", завершающего и давно отработанного элемента выступления "Русских витязей". Официальных данных о расследовании аварии пока нет, однако версию о попадании птицы в двигатель одного из самолетов, ранее рассматривавшуюся следствием, практически исключили.

Наиболее вероятной причиной аварии расследующие инцидент специалисты считают ошибку пилота Виталия Мельника, а именно - потерю им ориентации в пространстве. Предполагается, что Мельник, перепутав самолеты, совершил ошибочный маневр, полетев наперерез "спарке" Ткаченко. В результате его Су-27 задел носовую часть "спарки", после чего оба самолета начали снижаться, а летчики почти сразу же катапультировались.

Ранее сообщалось, что парашют Ткаченко сгорел в воздухе. Однако, как следует из слов жителя Захарихи по имени Владимир, первым нашедшего тело пилота, у командира "Русский витязей" вообще не было парашюта. "Ни кресла-катапульты, ни парашютного купола рядом не было. Не обнаружил я и каких-либо следов его крепления вроде оборванных строп или лямок на теле летчика", - заявил он "Коммерсанту".
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Verta »

Yankse писал(а):увеличть поставки МиГ-30МКИ
В Алжир не только МиГи идут, но и Су.. неплохая банановая республика)))
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Verta писал(а):В Алжир не только МиГи идут, но и Су.
У меня опечатка - Су-30МКИ,а не МиГ. :oops:
Verta писал(а):неплохая банановая республика
Скорее нефте-газовая. :-D
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Verta »

Yankse писал(а):У меня опечатка - Су-30МКИ
тогда уже окончательно: Су-30МКИ(А) :) МКИ идет в Индию
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Verta
:)
Они хотели бы получить Су-30МКИ. Но хтож им дасть. :-D
Нам самим такие самолеты нужны.
По условиям контракта он может поставляться только в Индию. Схожий самолет Су-30МКМ поставляется в Малайзию, но без израильской авионики.
А поставлялись им Су-30МК, в некоторых источниках его обзывают Су-30МКА. Но это не меняет сути дела.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Verta »

Yankse
мы, конечно, весьма отклонились от темы, но я не могу успокоиться :) да, возможно, в каких-то источниках идущие в Алжир Су называются так. я же упомянула так, как эти самолеты называются на самом ОКБ Сухого. а называют его так потому, что этот самолет сразу перескочил в стадию серийного производства благодаря уже проведенным испытаниям опытных образцов серийно выпускаемых Су-30МКИ. ну да ладно, разницы и правда нет. только вот Су-30МК в данном случает нечто другое, а не то, что поставляется в Алжир.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Verta писал(а):я же упомянула так, как эти самолеты называются на самом ОКБ Сухого
А-а-а, понятно откуда ноги растут. :)
Если внимательно ознакомиться с новостой лентой ОКБ Сухой, то один и тот же самолет они называют по-разному (имею ввиду алжирские самолеты).
Никакой крамолы в этом нет: основа этих самолетов - базовый Су-30МК. Просто индийский вариант Су-30МКИ наиболее совершенный вариант этой модификации. Основные отличия: двигатели с ОВТ, совершенно другой комплекс БРЭО (с участием Франции и Израиля), другое вооружение. Участие израильских фирм в Су-30МКИ ограничено только самолетами, поставляемыми в Индию. На алжирских самолетах их оборудования нет.
Есть еще китайские Су-30МКК, которые отличаются небольшими конструктивными изменениями.
Verta писал(а):только вот Су-30МК в данном случает нечто другое, а не то, что поставляется в Алжир
Да, конечно. Но это и не Су-30МКИ.
При заключении контрактов на поставку партии самолетов оговариваются требования к ним и условиям эксплуатации. Различие в климатических условиях, вооружениях, материально-технической базы да и много еще чего приводит к появлению новой модификации самолета. И это правильно.
И еще. Не будем забывать что это военная техника и существуют определенные ограничения на открытость информации. Из найденной мною информации были только сообщения о поставке самолетов с обычными двигателями, а не с ОВТ как для Индии. Впрочем, условия контракта нам не известны: могут поставлять самолеты различных модификаций.
Verta писал(а):но я не могу успокоиться
Очень приятно, что и прекрасный пол не ровно дышит в сторону авиации. :)
Verta писал(а):мы, конечно, весьма отклонились от темы
А что еще можно по теме сказать. В СМИ было достаточно информации по этому происшествию. А про авиацию можно и здесь поговорить.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Verta »

Yankse писал(а):Да, конечно. Но это и не Су-30МКИ.
я уже объяснила, почему его так называют. и нигде не говорила, что это МКИ в чистом виде.
Yankse писал(а):Если внимательно ознакомиться с новостой лентой ОКБ Сухой
да вы, батенька, маньяк, всю ленту новостей Сухого перечитать - это прямо-таки сильно :)
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Verta писал(а):да вы, батенька, маньяк,
Это выше моих сил.
Там поиск имеется ... :) Мне хватило и этого...
А вот веб-мастеру надо руки поотрывать за такой поиск.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):А вот веб-мастеру надо руки поотрывать за такой поиск.
о ком речь если не секрет ? :dw:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Жуковском столкнулись два Су-27

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
о сайте ОКБ Сухого
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»