С 1 августа все основные программные продукты корпорации Microsoft в России подорожают на 10% и более.
Таким образом отечественные дистрибьюторы хотят поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся из-за кризиса. Так, компания Softline разослала партнерам письмо с предупреждением, что с 1 августа планируется повышение цен на продукты Microsoft на 10%. Подорожает весь софт от Microsoft — и тот, что поставляется корпоративным клиентам, и предустановленное ПО, и продукты, поставляемых по лицензиям для учебных заведений и госучреждений.
На 10% вырастут цены и в интернет-магазине Softkey.Ru. А крупная сеть, торгующая электроникой и ПО, название которой не уточняется, поднимет цены еще существеннее: к примеру, Microsoft Office подорожает на 20%. Представители же Verysell уверяют, что дистрибьютор хоть и пересмотрит цены, но они останутся одними из наиболее конкурентоспособных на рынке. Другие игроки рынка — компании «Монт» и «1C» — пока отказываются от комментариев.
Президент Microsoft Russia Николай Прянишников утверждает, что инициатива с поднятием цен принадлежит исключительно дистрибьюторам, а сама Microsoft не повышала расценок на свои продукты и не планирует. При этом г-н Прянишников считает, что рост цен на ПО Microsoft усугубит ситуацию с софтверным пиратством в России, и без того обострившуюся в связи с кризисом.
http://business.compulenta.ru/444047/
В России подорожает ПО Microsoft
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Re: В России подорожает ПО Microsoft
И будем юзать OpenOffice :-DBobNet писал(а):Microsoft Office подорожает на 20%
Прально считает. Скряги-дистрибьютеры сведут все усилия мелкософта по продвижению своих продуктов в России практически к 0. Как только продажи упадут, Билл вставит пистон этим жабам по самые гланды.BobNet писал(а): При этом г-н Прянишников считает, что рост цен на ПО Microsoft усугубит ситуацию с софтверным пиратством в России
- OleJony
- Курчатовец

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
- Откуда: Волгодонск
- Контактная информация:
Re: В России подорожает ПО Microsoft
Билли Гейц уже не глава корп. Майкросовт - там сейчас у руля Стив Балмер, но я думаю он тоже не рад будет таким событиям в России...
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Re: В России подорожает ПО Microsoft
OleJony
Без него там почти ничего не делается, без его колоссального опыта новое руководство шагу не шагает. Велика цена риска.
Без него там почти ничего не делается, без его колоссального опыта новое руководство шагу не шагает. Велика цена риска.
А то в России простые пользователи на домах юзают офф версию офиса! :-D :TEASE:Yankse писал(а):И будем юзать OpenOffice
Re: В России подорожает ПО Microsoft
Какбэ, он самый крупный держатель акций микрософта среди частных лиц. Не думаю что ему пох на то, что приносит ему доход. :)OleJony писал(а):Билли Гейц уже не глава корп
И он еще остается сопредседателем совета директоров компании, правда без права принятия исполнительных решений (кактотак).


