Нас чипуют

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Нас чипуют

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сегодня мы с другом сидели в машине и разговаривали. Он учиться в МАДИ и пишет диплом по теме "Чипномера для автотранспорта". Ему дали задание поискать информацию по вопросу чипования. Оказывается кое-где родители чипуют детей, хозяева - домашних животных. Но информация, которая его удивила больше всего звучала так: "Паспорта россиян чипуються с 2005 года. Полностью все паспорта будут прочипованы к 2009ому году", как раз в этом году по случайному совпадению на полную мощность заработает ГЛОНАСС. Он назвал и параметры чипа 12 на 2,5 мм.
Я усмехнулся и достал паспорт.
И какого было наше общее удивление когда мы увидели следующее:

Изображение

Два маленьких одинаковых (вероятно на случай если один сломается) чипа расположены между страницей и фотографией и очень хорошо видны на свету.
Вы знали об этом?
Вас кто-нибуть предупредил?
Вы знаете какая информация на этих чипах и что они могут делать?
Самое обидное, что мы сами заплатили за них, поскольку один такой чип стоит 5$, их там два, а паспорт(маленькая тетрадочка) стоит 450рублей. Вот и получается 300р на чипы 50р. на спецпечать 100р в казну.
Может быть вам всё равно?
Включите фантазию. Технологически всё готово, чтобы начать глобальное вживление чипов. Нам конечно скажут, что это удобно, но это путь к глобальному тотальному контролю. Остался совсем маленький шаг- подцепить к каждому чипу капсулу с ядом и тех, кто будет себя неправильно вести станет возможно аннулировать одним кликом мыши...
Я и раньше думал обо всем этом, просто сегодня я понял, что это не отдаленное мрачное будущее, а настоящее... И стало страшно.

upd: нашел статью "RFID метки включены в новые паспорта России, начиная с 2006 года. На 2007 выдача новых паспортов ограничена, но планируется полная замена к 2009 [4]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID

источник http://www.yaplakal.com/forum2/topic236489.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нас чипуют

Непрочитанное сообщение АВС »

Иголочкой его потыкать, в микроволновке подержать, пусть "товарищ майор" репу чешет, куда сигнал делся.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Нас чипуют

Непрочитанное сообщение Zverenka »

ого, тоже у себя обнаружила. Меняла паспорт в этом году. У мамки он 2006 года, но эти полосочки тоже есть.
мм... В микроволновку, говорите?... ))
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»