Штрафы за курение в неположенных местах

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

С сегодняшнего дня полиция начнет штрафовать курильщиков, и исчезнет реклама сигарет.

Изображение

http://www.rg.ru/2013/11/15/tabak.html
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Наконец то! Главное что бы закон работал !
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Тез, кто мог бы проследить за исполнением закона - повсемесно мократили, в связи с реформой... Те полицейские, которые остались не в состоянии сделать это физически...
Вывод: очередная профанация... Как и почти все, что делает ЕР...
ИМХО...
Последний раз редактировалось Бывалый 06 дек 2013 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ идёт на него !
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Всё же будем надеяться. А пока нам разъясняют:

"Кто будет следить за выполнением закона

Следить за выполнением закона будут полиция, администрации метро и вокзалов. А работодателей контролировать будут Роспотребнадзор, Госпожнадзор, Ространснадзор, Росздравнадзор.

Для работодателей, не обеспечивающих соблюдение антитабачного закона, тоже предусмотрены штрафы, рассказал "РГ" юрист Антитабачной коалиции Виктор Зыков. Так, за неустановление знака о запрете курения индивидуальным предпринимателям и должностным лицам придется заплатить от 10 тыс. до 20 тыс. руб., юридическим лицам - от 30 тыс. до 60 тыс. руб. А если проверки еще и курильщиков на работе выявят, штрафы вырастут соответственно до 30-40 тыс. и 60-90 тыс. руб. Причем ведомства имеют право штрафовать не только работодателей, но и самих курильщиков.

Работодатели будут наказываться и в случае установки курилок, не соответствующих требованиям, которые разработает Минздрав. Юридические лица заплатят за это от 50 тыс. до 80 тыс. руб."

Изображение

http://www.itar-tass.com/c1/958762.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение АВС »

за неустановление знака о запрете курения индивидуальным предпринимателям и должностным лицам придется заплатить от 10 тыс. до 20 тыс. руб
Что за знак такой, есть ли стандарт?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Да они в продаже есть - перечёркнутая дымящая сигарета. Выше на фото в красном круге.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):
за неустановление знака о запрете курения индивидуальным предпринимателям и должностным лицам придется заплатить от 10 тыс. до 20 тыс. руб
Что за знак такой, есть ли стандарт?
Где его надо размещать?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Последний раз редактировалось Владимир ТТ 18 ноя 2013 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение старый »

чёйта не особо понял... в поездах дальнего следования хде курить то?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не фиг курить, наркоман, алкоголик - значит сиди дома и точка, трави родственников! :ya-za: :de_vil:

P.S> А по факту, закон этот работать не будет, как курили возле больницы так и курят прямо возле входа ! :ze_le_ny: :-( :ni_zia:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение alex46 »

Сами полицейские курят, о чем говорить :D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Пусть курят, но только не в форме и в специально отведенных для этого местах, если полицейский лучше не курить вообще!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Не фиг курить, наркоман, алкоголик - значит сиди дома и точка, трави родственников! :ya-za: :de_vil:
милый человечек, понимаешь в чём дело... раньше же тоже курили и везде (в тамбуре вагона даже пепельницы были предусмотрены заводом-изготовителем) и проблемы то какой то же не возникало. сейчас когда население страны тупо вымирает, то начали какие то зажимания, а вымирает то оно не из-за сигарет.... или же государство решило таким способом пополнять казну за счёт повышения налогов, пошлин, штрафов, введением новых штрафов... видимо за счёт производства казну не пополнить, что собственно и понятно. в том же вагоне я даже платно согласен курить не в тамбуре, а в специальной курительной комнате, оборудованной системой вентиляции. но этого же не сделают..... иначе штрафов не будет
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, такая страна! Приходится мериться с чем то! Но я всеми руками и ногами ЗА ТАКОЙ ЗАКОН!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):Да, такая страна! Приходится мериться с чем то!
Ну, и у кого больше?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Yankse писал(а):
DeathMan писал(а):Да, такая страна! Приходится мериться с чем то!
Ну, и у кого больше?
Дык скоро и наркоманов будет немерено... Не фиг ущемлять их свободу!.. :-)
Я так понимаю, что если ты хочешь травиться - твое право! Но, если ты травишь других - плати! А, если серьезно, то и алкоголь и никотин - та же наркота... Чтобы там не говорили...
Стоимость алкоголя увеличили в разы, а вот стоимость курева - на жалкие проценты...
А закон этот спустят на тормозах... Страна такая...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

я в своей жизни не выкурил ни одной сигареты, дыма не переношу, но считаю что закон идиотский.
Прежде всего потому, что для того, чтобы что-то запретить, надо прежде предложить альтернативу и решение проблем, связанных с вступлением запрета в силу. По решению вопросов, где курильщикам "нужду справлять" не сделано ничего, и даже то, что было - убрали. Старый правильно спрашивает, что он будет делать в поезде дальнего следования, да и во многих других местах тоже. Власти может и мотивируют запрет тем, чтоб создать у молодых-зеленых заслон в мозгах, заставляющий их не начать курить, но уже начавшим и подсевшим на это дело что делать??? На стенку лезть? О них никто сейчас не думает. А некоторые злорадно ручки потирают - дождались мол. Во многом конечно из-за моральных уродов, забегающих в лифт, автобус и вагон и выпускающих из только-что наполненных легких струю дыма в носы окружающих... Таких как раз не жалко, только они все равно дыма наберут заранее и вам в лицо надуют. С них станется.
Тут многие кричат ЗА, но дальше то что? И в среде законоблюстителей курильщиков ничуть не меньше, а может и больше. И соблюдать его они, как и все остальные, будут только на глазах и под камеру. А на деле закон работать не будет. Будут только предпринимателей за знаки штрафовать, как всегда... с кого можно мзду снять... И нах р ена нам такая профанация?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

о чем речь ребятки?
вот в форме курить это совсем уже... почему за границей такого не наблюдается , а у нас едет дпс сижка в зубах окно открыто в форме и на служебной машине...
ужас
как его будут проверять если та же полиция курит и все люди которые следят курят , а что курильщик , курильщика не поймет?! поймет ...
штрафы конечно ужасные - так курить бросить можно , если штрафанешься раз , два и задумаешься ..
а по сути , если оборудуют места для курения и там все будут стоять и дымить... пожалуйста , навес, табличка огромная * место для курения * около той же больницы или где скапливается большое кол-во людей, но опять же такого не будет ...
а у нас же как принято, где мусорка - там курить разрешено )
Изображение
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Gavrusha писал(а): штрафы конечно ужасные - так курить бросить можно , если штрафанешься раз , два и задумаешься ..
в том то и дело, что минимум половина, тех кто курит, бросить не могут. подсели они на это дело пожизненно.
и теперь, по закону они ВНЕ ЗАКОНА. так нельзя. не по совести.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Штрафы за курение в неположенных местах

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ну любой человек даже сильно курящий , задумается , что лучше он сигарет на эти деньги купит , чем курить там где неположено
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»