Звездопад 12 августа!
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Звездопад 12 августа!
Сегодня наша планета входит в хвост какой-то кометы, и в период с 22:00 до 01:00 - будет максимальная интенсивность звездопада, до 100 штук в час. Погода хоть и немного облачная, но, может развеет 
Re: Звездопад 12 августа!
Походу, не получится посмотреть, совсем к ночи небо тучами затянуло... 
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Звездопад 12 августа!
вообще закон подлостиHummel писал(а):Походу, не получится посмотреть, совсем к ночи небо тучами затянуло...
Re: Звездопад 12 августа!
Ничего там не видно. Затянуло окончательно.
А в стороне Сорокино так вообще "сверкает".
Re: Звездопад 12 августа!
Десять минут смотрел, ни одного не увидел. Небо чистое, Крым.Stalker писал(а):Сегодня наша планета входит в хвост какой-то кометы, и в период с 22:00 до 01:00 - будет максимальная интенсивность звездопада, до 100 штук в час. Погода хоть и немного облачная, но, может развеет
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Звездопад 12 августа!
часов в 11 ушел, сейчас вернулся. Небо хоть и было затянуто облаками, но иногда расчищалось так, что ни одного облачка видно не было. В общем за всё это время насчитал около 30-40 метеоров. От еле заметных "чирков", до вполне таки серьезных полос/следов. Следы ото всех метеоров были очень длинные, значит входили в атмосферу под очень низким углом. Влетали в атмосферу в основном с севера на юг.
Re: Звездопад 12 августа!
Надо было желания загадывать.
Сегодня услышал, что сейчас даже 10 литров в канистре не разрешают везти через таможню. Правда ли?
Где и во сколько пересекал таможню? Очередь большая?Ролд писал(а):.... Крым.
Сегодня услышал, что сейчас даже 10 литров в канистре не разрешают везти через таможню. Правда ли?
Последний раз редактировалось АВС 13 авг 2013 11:25, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Звездопад 12 августа!
Вчера в двенадцатом часу шёл с гаража одну звёздочку увидел как падала, но это естественно в такое время года !
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Звездопад 12 августа!
Каждый год в августе жители Земли могут полюбоваться метеорным потоком Персеид. Персеиды появляются на небе обычно с 17 июля по 24 августа, а максимум потока в этом году ожидается с 13 часов 15 минут 12 августа до 01 часа 45 минут 13 августа
Источник
Источник
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.


