Подскажите ответы
Подскажите ответы
1.Назначение и конструкция уплотняющих подшипников турбины
2.Причины, приводящие к повышению температуры баббита подшипника
3.Конструкционные отличия опорных подшипников турбин первой и второй очереди курской Аэс
4.Действия МОТО при повышения тепмературы баббита опорного подшипника до 100 градусов
2.Причины, приводящие к повышению температуры баббита подшипника
3.Конструкционные отличия опорных подшипников турбин первой и второй очереди курской Аэс
4.Действия МОТО при повышения тепмературы баббита опорного подшипника до 100 градусов
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Подскажите ответы
Давай сразу все задания выкладывай, сейчас народ заодно и курсовики тебе напишет ))
Re: Подскажите ответы
Тут ответы на 1-ый и 3-ий вопросы.
http://zalil.ru/34503275
http://zalil.ru/34503275
Re: Подскажите ответы
Одним больше, одним меньше..Плохо что сам к знаниям не тянется.
Re: Подскажите ответы
Совершенно нормальный студент. В ВУЗе учат теории, а практику уже изучают на производстве.
Отправил в личку ответы на 2-ой и 4-ый вопросы.
Отправил в личку ответы на 2-ой и 4-ый вопросы.
Re: Подскажите ответы
ролд спасибо за инфу!!!!
doza46 информацию которую я ищу на станции мне не кто не смог помочь найти, так что обратился к вам за помощью, так что не вые... :D
я тогда бы здесь бы не спрашивал
doza46 информацию которую я ищу на станции мне не кто не смог помочь найти, так что обратился к вам за помощью, так что не вые... :D
я тогда бы здесь бы не спрашивал
Re: Подскажите ответы
я только колледж заканчиваю!!! Так что я тянусь к знаниям и ищу информацию!!!
на станции хер кто помогает , все занятые...
на станции хер кто помогает , все занятые...
-
Отметка -2
- Пользователь

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 17 апр 2013 17:47
Re: Подскажите ответы
В какой там комиссии МОТО экзамены сдают? Первой?
Re: Подскажите ответы
Doza46 и остальные кто не по делу, хватить тут ёрничать и флуд разводить.
Были заданы конкретные вопросы. Не знаешь ответ или если не хочешь отвечать проезжай мимо. Не надо здесь пыль без дела поднимать.
Из-за таких как вы, студент лишний раз постесняется что-нибудь спросить.
Все когда-то ничего не знали.
И молодец что спрашивает.
Он же не "дурогоном" здесь занимается а конкретно по делу.
Были заданы конкретные вопросы. Не знаешь ответ или если не хочешь отвечать проезжай мимо. Не надо здесь пыль без дела поднимать.
Из-за таких как вы, студент лишний раз постесняется что-нибудь спросить.
Все когда-то ничего не знали.
И молодец что спрашивает.
Он же не "дурогоном" здесь занимается а конкретно по делу.
Re: Подскажите ответы
В первой их начальник смены сдаёт, а МОТО сдают в цеховой.Отметка -2 писал(а):В какой там комиссии МОТО экзамены сдают? Первой?
По разному бывают преподают. Конкретные подробности человек узнаёт уже на рабочем месте.Doza46 писал(а): человек отучился 3 года в колледже... ему дисциплины преподаватели...я все понимаю бывают дисциплины которые преподают но они не нужны не в профессии ни в жизни...а есть спец предметы...ну без которых ну ни как...
Попали студенты на практику в ТЦ, а там сейчас 4 турбины в ремонте, кому там с ними возиться...
Сам, как-то поехав на практику, из-за нечётко сформулированного задания и ненужности никому на предприятии, привёз описание работы СУЗ, а нужно было контура охлаждения СУЗ
Re: Подскажите ответы
Люди - они разные. Однажды оторвало трубу с предохранительным клапаном на САОРе 2-го блока, блок остановили. Оказалось, что сварщик при монтаже заварил только корень шва, а заполнить его забыл. Но мне почему-то кажется, что не все сварщики похожи на вышеупомянутого.Doza46 писал(а):ну от турбинеров у меня не лучшие воспоминания остались
Re: Подскажите ответы
чё на пацана то напали? собрались умники мля. лучше подскажите куда мне на рыбалку съездить, чтобы к пруду дорога асфальтовая была
вспомни сам свои первые рабочие дни и свои первые швыDoza46 писал(а):и этот чайник будет работать на станции??
ты не прав. своё оборудование он знает, а вот технология сварки ему совершенно до лампочки, т.к его работа - эксплуатация, а не ремонт. он тебя спросил, чтобы не лезть на ту арматурину, ну если нельзя, то тогда придётся лезть.Doza46 писал(а):с пола текущую трубу варил а сменник рядом стоял и его фраза - а чего с водой не заваришь..меня просто потрясла...с тех пор я и говорю учите свое оборудование..
Re: Подскажите ответы
а у тебя выбора не былоDoza46 писал(а):ни кто не учил сам учился в Курском ЦЭМе смотрел как 5-6 разряды варят... а допутя доучивался в ТАИ...
что то книжное, что нет. по действиям можно и самому ответить хоть как то зная железо и схемы. не думаю, что в этом колледже с первого года преподают профильные предметы (нужно спросить). от туда собственно гениев то и не ждут. у меня есть знакомые, которые там преподают, так говорят, что при виде дробного числа некоторые ученики в ступор впадаютDoza46 писал(а):но человек спрашивает книжный материал, то что ему преподаватели 3 года
значит столкнули на тех кто готовил наряд или просто рас...й попалсяDoza46 писал(а):другая смена пришла и закрыла...
млин, знать бы где одно или другоеDoza46 писал(а):в стрим бобриках это где то за КЗОМСом
Re: Подскажите ответы
А к кому ты обращался? Я думаю если нет запарки - помогут.Dionis писал(а):я только колледж заканчиваю!!! Так что я тянусь к знаниям и ищу информацию!!!
на станции хер кто помогает , все занятые...
Re: Подскажите ответы
:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Re: Подскажите ответы
Не видел я на первой очереди будущих "молодых специалистов" в этом году.Turbina писал(а):Знакомый стажировку сейчас проходит там , рассказывает что на них там пофиг. Просят показать какое оборудование- отмажутся, лиж бы не вести.
По материалу их тоже все морозят, находят различные отмазки. Или ещё лучше работники говорят что впервые слышат о таком ( о вопросе ).
Вот так *нужны* молодые специалисты.
P.S. А почему бы вам не обратиться к вашему преподавателю за помощью в этих вопросах?
Re: Подскажите ответы
:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Re: Подскажите ответы
"Хороший руководитель" - это Шульгин Геннадий Егорович? Что-ж он не посоветует как действовать? Подойдите к любому МОТО- 8, на рабочее место и не думаю что вам откажут. А вы штаны просиживаете в помещениях деж. слесарей и ждете когда вам "принесут на блюдечке с голубой каемочкой" необходимые документы.
P.S. Обидело слово "сидеть". Там не сидят- а работают! Это не заметно со стороны, но если придется "сидеть" и "п...деть" вместе -поймешь.
P.S. Обидело слово "сидеть". Там не сидят- а работают! Это не заметно со стороны, но если придется "сидеть" и "п...деть" вместе -поймешь.
Re: Подскажите ответы
Ответы на 3 вопроса из 4 (кроме 3 )можно найти на рабочем месте машиниста турбины. Ответ на 3 вопрос можно найти у НСТЦ.Dionis писал(а):1.Назначение и конструкция уплотняющих подшипников турбины
2.Причины, приводящие к повышению температуры баббита подшипника
3.Конструкционные отличия опорных подшипников турбин первой и второй очереди курской Аэс
4.Действия МОТО при повышения тепмературы баббита опорного подшипника до 100 градусов
(Сидя на заборе - на велосипеде ездить не научишься!)
Re: Подскажите ответы
:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.


