Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Время: 4:40-5:05, 29 мая 2009 года, со стороны станции - очень громкий гулл и вибрация аж по полу ощущалась.. Каждый гул - секунд на 10, и почти в течение получаса.. .как буд-то аварийно пар сбрасывали... Что было на станции????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
если что-то и было, то правды тебе не кто не скажет)
Я жив вроде,да и кто дома был)
Я жив вроде,да и кто дома был)
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Остановили первый блок по какой причине неизвестно!
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
ГПК на первом блоке не закрылся
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
А от чего он открылся?
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
я так и думал
самая распостраненная причина большинства происшествий :)
самая распостраненная причина большинства происшествий :)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
а что такое ГПК?
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Блок остановили в 12ч 22м, откуда такие преждевременные знания? На картах погадали? В то время когда вы писали про останов блока он ещё работал на номинале, может астрологией балуетесь :YASNO:Murderer писал(а):Остановили первый блок по какой причине неизвестно!
Последний раз редактировалось Ролд 29 май 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Stalker ГПК - главный предохранительный клапан.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Ролд
Ну так ранним утром и было слышно, как аварийно сбрасывался пар, почти в течение полу часа. Последний раз такое слышал так же ночью в 1997 году. Разве ГПК просто так, сам-по-себе срабатывает?? :dw:
Ну так ранним утром и было слышно, как аварийно сбрасывался пар, почти в течение полу часа. Последний раз такое слышал так же ночью в 1997 году. Разве ГПК просто так, сам-по-себе срабатывает?? :dw:
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Ролд
если ты не заметил я это написал в Murderer » 29 май 2009 13:14
если ты не заметил я это написал в Murderer » 29 май 2009 13:14
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Конечно срабатывает.....в принципе штатная ситуация :)Stalker писал(а): Разве ГПК просто так, сам-по-себе срабатывает?? :dw:
коренной курчатовец
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Murderer
извиняюсь :dw:
Саша
"Конечно срабатывает.....в принципе штатная ситуация :)" - ситуация как раз нештатная, не должен он открываться без причиы.
извиняюсь :dw:
Саша
"Конечно срабатывает.....в принципе штатная ситуация :)" - ситуация как раз нештатная, не должен он открываться без причиы.
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Murderer
а почему у меня время на сайте на час сдвинуто?
а почему у меня время на сайте на час сдвинуто?
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
хм может потому что ты в настройках время не поставил по нормальному?
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Ролд
Может таки разгрузились утром, а днем уже остановились?
Может таки разгрузились утром, а днем уже остановились?
Re: Что сейчас гремело на АЭС??
Не пугай народ :by: он для того там и стоит, чтоб в некоторых проектных ситуациях хлопать :-DРолд писал(а): ситуация как раз нештатная, не должен он открываться без причиы.
коренной курчатовец






