АВС писал(а):В «Новую газету» обратились офицеры центрального аппарата ФСБ (фамилии редакции известны) и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу, и они даже готовы положить на стол служебные удостоверения. Поводом для столь решительного демарша послужило недавнее освобождение из-под стражи чеченских полицейских, которые в 2011 году в Москве похитили человека, вымогали у него деньги и подвергли жесточайшим пыткам
http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html
И после этого "Путин сорвал планы по развалу страны"?
Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны
Вы посмотрите, что творилось в Москве, когда отмечали Курбан Байрам.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz Вроде больше 150 тысяч собралось. А с этом году ещё больше их будет. Такая силища если захочет - сметёт всех омоновцев.
Следственный комитет РФ назвал "вымышленными персонажами" офицеров ФСБ, возмутившихся освобождением из-под стражи подозреваемых в похищении человека экс-сотрудников МВД, которых в СМИ именуют "охранниками" главы Чечни Рамзана Кадырова.
"Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету — вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое — никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела. Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД", — говорится в сообщении СК.
В СМИ в понедельник появилась информация о том, что ряд столичных сотрудников силовых ведомств возмущены недавним освобождением из-под стражи бывших сотрудников МВД Чечни, которых подозревают в похищении в 2011 году в Москве человека и вымогательстве у него денег с применением насилия. При этом утверждалось, что подозреваемые имели отношение к охране Кадырова.
"СК заявляет, что расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве, возбужденного по заявлению потерпевшего… проводится в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", — отмечает СК.
Как сообщает ведомство, в рамках расследования дела изначально было задержано 11 человек, семерым из них предъявлены обвинения в совершении преступлений по пунктам "а,в,г,з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и пунктам "а,в" части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).
"Причастность четверых из задержанных в ходе расследования не подтвердилась, поэтому они были освобождены от уголовной ответственности. Из семерых обвиняемых в отношении пятерых судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу", — пишет СК.
РИА Новости
http://ria.ru/society/20130325/92894662 ... z2OdWvhqXl
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!