Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение alex46 »

[tube]M4beASP3wB8[/tube]
Последний раз редактировалось alex46 05 дек 2013 23:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: название темы должно содержать суть всей темы
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а): а рассовывают по корпусам, тестируют и пакуют флешки почему-то в Китае ;)
Потому что данные операции требуют применения ручного труда.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение alex46 »

Мне кажется так делает только Lexar в ролике выше, существуют же истинно китайские компании которые и чипы у себя делают :) Например процессоры МТК, Рокчип.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а):Wafer - это "вафля", слоистая структура из диэлектрика вроде кремнезема со сложной начинкой из чистого кремния и меди, так?
Абсолютно верно. Из чистого кремния - только подложка. Также весьма активно применяется и алюминий.
any писал(а):Пекут вафли в цехах, которые в 100 раз чище хирургической операционной.
:-) В русскоязычных источниках присутствует число на два порядка больше. Видимо в ролике сравнивают с мериканской операционной. У нас, видать, несколько хуже с медициной..
any писал(а):А потом готовые вафли отправляют в Китай,
Скорее, отправляют готовые чипы. Американские капиталисты не очень желают отдавать в потные китайские руки лобзики по выпиливанию. Впрочем, китайцы сами построили не только заводы по производству лобзиков, но и пару-тройку печек по производству вафель. А также смогли смайстрячить 22нм транзистор. А это уже серьезно. Так что ждем-с в ближайшем будущем 5ГГц иви-бридж по цене лазерной указки.
alex46 писал(а):существуют же истинно китайские компании которые и чипы у себя делают Например процессоры МТК, Рокчип.
То, что Деда Мороза не существует, думаю, тебе уже сказали. Нанесу тебе еще один удар по психике. Ни Рокчип, ни Медиатек не являются производителями чипов. Для Рокчипа пирожки печет ГлобалФаундриз (известная раньше под буквами АМД).
ЗЫ. Если не ошибаюсь, показанный в ролике Микрон арендует этот свечной заводик у Интела. :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»