В России хотят ввести штраф за превышение средней скорости

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

В России хотят ввести штраф за превышение средней скорости

Непрочитанное сообщение Дина »

У российских депутатов родилась очередная идея о том, как еще можно позаботиться о безопасности дорожного движения – они предлагают штрафовать за превышение средней скорости движения.

Суть идеи заключается в том, что автомобиль, выехавший, например, из Курска в Москву, фиксируют фотокамеры на выезде из Курска, а затем – на въезде в Москву, а затем сравнивается время пути со временем, рассчитанным исходя из километража между двумя городами и из имеющихся на дистанции ограничений скорости и прочих условий. Если время в пути окажется меньшим, нежели расчетное, это будет означать, что где-то был нарушен скоростной режим, и что нужно выписать штраф.

Как пишут «Известия», с такой инициативой выступил депутат от «Единой России» Александр Васильев, направивший в адрес Министерства внутренних дел соответствующее предложение о внесение нормы о средней скорости в федеральную целевую программу по «Повышению безопасности дорожного движения на 2013–2020 годы». В качестве дополнительного аргумента депутат приводит опыт Италии, где такая норма уже работает и предусматривает штраф в районе нескольких сотен евро.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В России хотят ввести штраф за превышение средней скорос

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блин, такое ощущение, что конкретно борются с кол-вом авто на дорогах, и как бы правильно и как бы не очень !
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»