У наших чиновников ЭТО - врожденная или приобретенная черта?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

У наших чиновников ЭТО - врожденная или приобретенная черта?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Штраф за перевозку детей без кресла должен быть высоким, считает ГИБДД

Изображение

Начальник УГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов считает, что штраф за несоблюдение правил перевозки детей в автомобилях должен быть уравнен со стоимостью детского автокресла.

«Я бы штраф повысил или поставил в одну рамку с детским удерживающим устройством, соразмерно его стоимости», — сказал Кузнецов журналистам в пятницу.

Он отметил, что сам лично выезжал в школы, наблюдал, как родители привозят детей на машинах. По его словам, некоторые родители даже отказывались общаться на тему безопасной перевозки детей.

«Надо, чтобы люди, которые не осознавали меру ответственности, хотя бы понимали, что там серьезный штраф, чтобы их по карману било, и они покупали детское кресло», — подчеркнул Кузнецов.

Он напомнил, что число ДТП с участием детей в Подмосковье сократилось по сравнению с прошлым годом, однако возросло число несовершеннолетних жертв аварий.

«За девять месяцев текущего года сложилась сложная ситуация с аварийностью среди детей. Зарегистрировано 537 таких происшествия», — сказал Кузнецов.

По его словам, количество ДТП с участием детей снизилось на 7%, однако число погибших в автоавариях детей возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В этом году у нас уже 29 погибших детей, в прошлом году было 20», — отметил Кузнецов.

Кузнецов добавил, что основной причиной гибели и травматизма детей на дорогах является несоблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Как правило, детей перевозят на заднем сиденье без удерживающих устройств.

«За сутки более 100 нарушений правил перевозки детей мы выявляем», — заметил Кузнецов.

Кроме того, за девять месяцев этого года зарегистрировано 148 дорожных происшествий, в которых усматривается вина ребенка. В большинстве случаев, это переход дороги в неположенном месте, выход из автомобиля там, где это опасно.

Всего, по данным УГИБДД, дети-пассажиры составляют 49% от всех несовершеннолетних пострадавших, дети-пешеходы — 32%, дети-водители скутеров, мопедов и велосипедов — 19%. При этом 67% раненых в ДТП детей — школьники, 32% — воспитанники детских садов.

Источник: http://ria.ru/society/20121102/908869033.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: У наших чиновников ЭТО - врожденная или приобретенная че

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так и не понял название темы и содержание, о чем идет речь ?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: У наших чиновников ЭТО - врожденная или приобретенная че

Непрочитанное сообщение Бывалый »

DeathMan писал(а):Так и не понял название темы и содержание, о чем идет речь ?
Попробую пояснить на примерах:
1. Но дороге стоит женщина с ребенком... на улице ливень или мороз... Мимо проезжают машины и, ни одна не останавливается, т.к. никто не хочет платить огромный штраф... Чем это может закончиться для матери с ребенком, надеюсь, объяснять не нужно...
2. Ребенок заболел, нужно везти в больницу... А никто не везет - нет кресла... С такси - та же история...
3. Женщина приехала в гости... Нужно с вокзала ехать в район, а у нее - двое детей...
Объяснять дальше нужно?

Приведу несколько отзывов на эту новость:

"1 вопрос к кузнецову-со стоимостью в США(50 долларов) или в РФ (200-1000 долларов)?
2 вопрос- как встретить прилетевших в домодедово родственников с ребенком? С двумя детьми?
3 вопрос-где арендовать по такому случаю кресло?
4 вопрос-или ехать на ОФИЦИАЛЬНЫХ маршрутках, автобусах или такси-без кресел, да еще водила по телефону треплется?
5 вопрос-тогда ребенка без кресла нельзя везти в метро и на экспресс-поездах-скоростные, а кресла без ремней "


"ну и кто остановиться после этого подвезти женшину с ребенком? я пару раз подвозила за городом - от поселка к поселку. Видимо. придется теперь призадуматься и поумерить душевные порывы. "

"Призвали рожать -молодежь нарожала -денег не хватает многим молодым семьям.Им честно трудиться или как?! Все детское дорогое неоправданно...цены на кресла в том числе...плюс большинство из кресел очень неудобны для детских ножек!А если срочно куда ехать надо?Соседа уже не попросишь...такси не дозовешься!!!"

"Больная для меня тема.... я не автомобилист, кресла для ребенка у меня нет. Как то выписывались с дочкой из больницы,- заказала такси, предупредив, что буду с ребенком..... но у водителя кресла не оказалось, да еще при посадке он предупредил что если остановят и оштрафуют, то платить мне..... или отказываюсь везти..... Ездили к родственникам в Питер, у них машина есть и 2 детей (на них кресла есть) .... останавливают нас...- 2 детей в креслах, а мой ребенок без кресла...... ШТРАФ. Сейчас ситуация, с июля, изменилась, но не в лучшую сторону- обязали службы такси иметь кресла на детей, но когда вызываешь такси и говоришь, что с тобой будет ребенок, то за кресло надо доплатить.... вот и повышай рождаемость после этого..."

Как бы сказал один известный политик и мастер разговорного жанра: "Хотели как лучше, а получили как всегда..."
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»