США начинают кибервойну

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

США начинают кибервойну

Непрочитанное сообщение Stalker »

То, о чем я неоднократно говорю уже долгое время, теперь официально признано :men:

[tube]l9hjc8g4CTk[/tube]
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: США начинают кибервойну

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Бойтесь все)
В тему статья интересная:
Частной жизни больше нет.
Итак, "Анонимности нет, смиритесь!" Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо. (с)

Я дала ссылку на первую часть статьи, а там ниже ещё вторая есть. Не пропустите.

Меня в общем-то ничего тут не удивило. Это и так очевидно.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: США начинают кибервойну

Непрочитанное сообщение alex46 »

При желании можно обойти.
правительство США поздновато пришло на рынок сохранения данных, и теперь забрасывает всех правительственными запросами. Вот, например, правительственный запрос к archive.org, «Нам нужно все, что у вас есть по этому человеку».
archive.org делает снимки сайтов (snapshot), и хранит у себя их. Каким боком здесь "все по этому человеку" непонятно.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»